Хочу перевестись на другую работу в той же сфере, но начальник не разрешает и не объясняет причины

• г. Челябинск

Я хочу перевод на другую работу в той же сфере там меня берут а тут начальник не отпускает говорит типа и так работать некому а письменно объяснения не дает.

Ответы на вопрос (1):

Закон - не обязывает работодателя давать согласие на перевод, поэтому либо договаривайтесь, либо пользуетесь бесспорным способом - увольнением по собственному желанию.