Нужна ли доверенность на ребенка 13 лет, гражданина Украины, для поездки в ЛНР из РФ? И как правильно составить текст доверенности?

• г. Варшава

Нужна ли доверенность на ребенка 13 лет, гражданина Украины. На въезд/выезд в ЛНР из РФ. Он имеет проездной документ и будет ехать с матерью. Если нужна, то как правильно составить текст. Мы живем в Польше, у нотариуса сказали: текст доверенности составлять самим.

Ответы на вопрос (1):

Для пересечения границы РФ не требуется доверенность при проезде с одним из родителей.