Нужна ли доверенность на ребенка 13 лет, гражданина Украины, для поездки в ЛНР из РФ? И как правильно составить текст доверенности?

• г. Варшава

Нужна ли доверенность на ребенка 13 лет, гражданина Украины. На въезд/выезд в ЛНР из РФ. Он имеет проездной документ и будет ехать с матерью. Если нужна, то как правильно составить текст. Мы живем в Польше, у нотариуса сказали: текст доверенности составлять самим.

Ответы на вопрос (1):

Для пересечения границы РФ не требуется доверенность при проезде с одним из родителей.

Спросить
Пожаловаться

Нужна доверенность от ребенка 16 лет на оформление субсидии. Субсидию будет оформлять отец. Ребенок проживает с матерью. Как правильно составить текст доверенности, чтобы заверить главой сельской администрации.

Какие документы необходимы ребёнку 2 х лет (гражданину РФ по отцу) для выезда из РФ и въезда в Украину с матерью - гражданкой Украины, имеющей ВНЖ в РФ? Нужно ли разрешение отца ребенка (гражданина РФ) на выезд?

Нужна услуга: составить доверенность от физлица физлицу. Нужно составить только текст доверенности в электронном виде, заверять мы будем сами в консульстве РФ (находимся заграницей).

Дочке 15 лет гражданин Украины, нужно делать довереность или проездной документ для выезда в Россию?

Доброго времени суток подскажите пожалуйста если при написании доверенности на гражданина Украины в городе Калининград где его нужно регистрировать кроме нотариуса чтобы оно имело юридическую силу? По скольку сказали в государственных органах Украины что доверенность помимо нотариуса должна быть заверена в посольстве Украины в РФ Доверенность нужна для предоставления в государственные органы в Украине.

В 2008 году оформлена доверенность у нотариуса. Нужна копия доверенности или текст который содержала доверенность. Как ее можно получить? Нотариус не хочет выдавать. Как можно официально запросить?

Мой ребенок (гражданин казахстана) находиться в россии. Нужна ли доверенность моей тёте для перевоза ребенка домой в казахстан? Когда хотела сделать доверенность нотариус сказал что доверенность не нужна т.к. ребенок гражданин казахстана и едет домой, российская граница не имеет право запретить выезд, а казахская въезд,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна ли от матери доверенность на выезд ребенка 11 лет гражданки Украины, которая будет ехать с сопровождающим, с России в Украину? Спасибо.

Нужна ли доверенность на ребенка моей супруге при приезде из Украины в Россию, если да то могу ли я как гражданин Украины обратиться к российскому нотариусу поскольку я уже нахожусь на территории РФ, или мне необходимо брать доверенность на выезд жены с ребенком в Украине у укр нотариуса.

Нужно ли разрешение от отца на въезд-выезд в Россию ребенка гражданина Польши? Дочь-россиянка едет из Польши с дочкой-младенцем-гражданкой Польши. Нужно ли разрешение отца для въезда в страну/выезда из страны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение