Условия для назначения досрочной пенсии - общий стаж на обслуживании, работе и влияние работы на севере

• г. Якутск

Служил в армии 5 лет, работал учителем и пожарным в общей сложности суммируются ли льготы для назначения досрочной пенсии набралось более 25 лет и еще я работал всю жизнь на севере п 6-7 ч 1 ст 32 или я должен был отработать только в школе учителем 25 лет или только пожарным 25 лет? или в армии?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь Яковлевич!

К сожалению, работа педагогом, служба в армии и работа пожарным не суммируется.

Спросить
Пожаловаться

Стаж 10 лет учителем +19 лет пожарным+2 + 2 месяца в колхозе года армии суммируется для досрочной пенсии пожарного?

Вопрос по пенсии я работал учителем, пожарным, и служил по контракту в общем счете сумма лет перевалила за 25 календарей суммируется ли все это чтобы выйти на пенсию раньше срока возраста на общих не льготных основаниях.

Мне 52 года, работал на Крайнем Севере и местности, приравненной к Крайнему Северу до 2002 года в общей сложности 7 лет 6 месяцев на работах, отнесенных к Списку № 2 (бурильщик, помощник бурильщика), если применить коэффициент 1 год за 1 гожа 6 месяцев, то получается 11 лет 4 месяца. Затем работал на работах по Списку № 2 уже в обычной местности (не на Севере), стаж 20 лет помимо Севера, всего стаж 28 лет по Списку № 2.

Вопрос: т.к. у меня не хватает полного северного стажа (15 лет) для назначения пенсии с 50 лет, могу ли я суммировать стаж по Списку № 2 вне Севера и северный стаж для назначения досрочной пенсии.

1993-1994 г.г. работал учителем в школе. В 1994 г. призвали в армию по 1995 г. служил. С 1995 г. и по настоящее время работаю учителем в школе. Входит ли служба в армии в льготный педагогический стаж при начислении досрочной пенсии.

Основная должность педагог-организатор. По совмещению учитель информатики.

Сколько минимально часов учебной нагрузки должен отработать учитель в сельской школе для назначения досрочной пенсии.

Влияет ли на назначение досрочной пенсии то, что «учитель» не основная должность, а совмещение.

Пенсия мвд не вошел в северный стаж, хоть общий стаж должен быть более 30 лет, посчитали только 14 лет гражданского стажа на севере. Хотя все эти годы служил на севере и продолжаю работать. Отнощусь к представителям коренной националности Севера. По закону должен идти на пенсию в 55 лет, как северянин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ушел на пенсию в общей сложности 20 лет выслуги в полиции это включает учебу и службу в армии 1992-1994 служил в армии на Украине, включается армия в стаж пенсии.

С 23.08.1989 по 18.08.1990 работа учителем в школе, 01.12.1990 по 01.07.1994 студент пединститута (очно), с 15.08.1994 по сегодняшний день работа учителем в школе. Служба в армии 1986-1988 г. Войдёт ли обучение в пединституте в педстаж для назначения досрочной пенсии педагогам?

До срочной службы в армии я работал в Леспромхозе в районе Крайнего Севера (Ноглики, Сахалин) более одного года. Весной 1979 года был призван в армию и служил два года в Приморском крае. После окончания срочной службы вернулся на то же предприятие, где проработал еще 9 лет. Вопрос: войдет ли в таком случае срочная служба в армии в льготный стаж для начисления досрочной пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение