Условия для назначения досрочной пенсии - общий стаж на обслуживании, работе и влияние работы на севере

• г. Якутск

Служил в армии 5 лет, работал учителем и пожарным в общей сложности суммируются ли льготы для назначения досрочной пенсии набралось более 25 лет и еще я работал всю жизнь на севере п 6-7 ч 1 ст 32 или я должен был отработать только в школе учителем 25 лет или только пожарным 25 лет? или в армии?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь Яковлевич!

К сожалению, работа педагогом, служба в армии и работа пожарным не суммируется.