Можно ли получить налоговый вычет при покупки квартиры в 2020 году, если заселение в феврале 2020 года?

• г. Красноярск

Можно ли получить налоговый вычет при покупки квартиры в 2020 году, если заселение в феврале 2020 года?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Право на вычет возникает с момента приобретения жилья, стало быть подавать декларацию следует за 2020 год в следующем, а сделка судя по всему еще не заключена.