Банк подал иск по не выплате кредита, но суд отклонил иск по недостоверным данным. Через 1,5 года банк сообщает о продаже долга - что делать?

• г. Тула

Банк подавал в суд по поводу не выплаты кредита. В иске банку было отказано. Из-за непредоставления достоверных сведений по сумме задолженности. Прошло 1,5 года после вынесения решения суда. Сегодня пришло письмо, якобы банк продал долг. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае у Вас есть решение суд, вступившее в законную силу. Ст.13 ГПК РФ, где банку отказано. Им и можете "прикрыться"

Спросить
Пожаловаться

Банк подал в суд на кредитора. Суд вынес решение заочно, без присутствия кредитора, о выплате долга банку. Кредитор оплатил долг. Прошло 2 года, банк присылает письмо о долге перед банком, который якобы вытекает за период с принятия решения суда и датой погашения этого долга, аргументируя, что кредитор пользовался ихними деньгами, после принятия решения суда.

В 2005 году был взят кредит в размере 47000 рублей. Так как не было возможности вовремя погасить кредит (смена работы) банк был извещен, но не дожидаясь погашения банк нарастив пении и проценты подал в суд... По решению суда в 2007 году была назначена сумма погашения кредита, пении и процентов. Погашение было частями в банк, а остатки суммы по решению суда была заплачена в службу судебных приставов. Банк после погашения не выдал справку о закрытии кредита, так как сумма от судебных приставов пришла позже. Филиал банка Уралсиб в устной форме сказал что долгов больше нет. Мы думали что все вопросы пока нам не пришло письмо от коллекторов о том что мы должны им от банка Уралсиб долг в размере 273000 рублей. Я в шоке обращаюсь в банк как так?

В ответ банк отвечает, что я по сути банку ничего не должна, а мой долг на сегодня перед коллекторами. Колекторы говорят что филиал банка Уралсиб продали им дело по кредитному договору в 2012 году.

Как может быть такое если по решению суда выплачена сумма в три раза превышающая сам кредит. А после исполнения суда еще якобы выросли пении которые банк продал колекторам? Что делать? Ведь банк не извещал о том что остался какой либо долг и шли годы... а потом выросли пении которые требуют колекторы?

Наш долг продали непонятно кому. Или другому банку или коллекторам. Прошло шесть лет с момента взятия кредита. Никакого письма не было о продаже нашего долга. Сейчас подали в суд, пришло решение о взыскании с нас суммы долга. Сроки об отмене решения прошли. Чтонам делать?

Был кредит, гасил, в конце оказалась сумма почти равна кредиту. Банк подал в суд, я отменил это решение. Прошло больше трех лет, небыло ни каких решений со стороны банка. И вот недавно пришло письмо от нового кредитора который якобы выкупил мой долг. Что в этой ситуации делать.

Банк подал в суд по поводу взыскания с меня долга я этот суд выиграл суд отказал в иске банку. Прошло 2 года приходит письмо из банка что мой долг отдан третьему лицу. Вправе это сделать банк.

Банк подал на меня в суд о выплате задолженности по кредиту, было вынесено решение суда в пользу банка, я подала заявление об отсрочке исполнения суда на два месяца, мне было частично отказано, банк продал в это же время мой долг коллекторскому агенству. Что мне делать дальше-подавать заявление о рассрочке уплаты долга и как мне уточнить сумму долга, если мной была уплачена некоторая часть суммы долга?

Помогите разобраться. У меня долг по кредиту, был суд. Пришло письмо на работу о взыскании из з\платы. Но банк продал долг коллекторам, теперь еще звонят коллекторы. И еще пришло письмо о том что банк продал долг, и опять будут начисляться проценты, когда по решению суда была определена сумма выплаты 72 тыс. Как быть, что мне нужно предпринять в моем случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал на меня в суд с иском о задолженности по кредиту. Суд удовлетворил иск.

Суд был в марте 2012 года. Но в декабре пришло письмо из банка с предложением реструктуризации задолженности и сумма увеличилась почти на 100000 рублей.

Почему продолжают долг вырос? После суда должна быть уже фиксированная сумма?

В 2012 году был суд по автокредиту без моего участия. Перед этим представитель банка трижды не являлся, судья спрашивала меня о вынесении решения без моего участия, я настаивал на своём присутствии. Через год я случайно узнал, что банк подавал встречный иск, банку вынесли положительное решение, мне отказали. В решении указано, что я о суде был "надлежащим образом извещён", на двух уведомлениях стоят поддельные подписи. В это время я временно проживал в РБ, документы никакие не получал. Сегодня пришло письмо от приставов с требованием погасить задолженность. Прошло 4 года, как мне реагировать? Я слышал, что есть срок для возбуждения исполнительного производства.

Года четыре назад, я брала кредит в банке Хоум Кредит. Я с долгом рассчиталась, но прошло время и мне пришло письмо. Что я должна этому банку деньги. В сумме 1832,78. Мне звонили с банка и говорили, что я не должна больше ничего банку. И что. у меня долг закрыт. Почему сейчас банк требует с меня эти деньги? Пришло письмо с угрозой, что на меня подали в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение