Банк подал иск по не выплате кредита, но суд отклонил иск по недостоверным данным. Через 1,5 года банк сообщает о продаже долга - что делать?

• г. Тула

Банк подавал в суд по поводу не выплаты кредита. В иске банку было отказано. Из-за непредоставления достоверных сведений по сумме задолженности. Прошло 1,5 года после вынесения решения суда. Сегодня пришло письмо, якобы банк продал долг. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае у Вас есть решение суд, вступившее в законную силу. Ст.13 ГПК РФ, где банку отказано. Им и можете "прикрыться"