Свекровь взяла микрозайм на меня, но требуют дополнительную сумму - как доказать договоренность и избежать платежа?

• г. Ставрополь

Свекровь взяла на меня микрозайм и оплатила только один раз спустя два года приехал сотрудник отдела взыскания с нашим участковым была устная договоренность, при нашем участковом, что буду оплачивать по 2000 тысячи в месяц сумму 16800, но сейчас осталось оплатить 800 р, а они говорят что нужно еще 22 тысячи платить. Что мне делать? Как доказать нашу договоренность и как не платить эти 22 тысячи. Я мама троих детей, сейчас работает только муж. С карты деньги снимала я, не знала что это микрозайм. На свекровь в полицию писать заявление не хочу. У нее и так проблем хватает. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! У Вас есть подтверждение переводов? Переводили на счёт МФО?

Да переводила каждый месяц через Сбербанк онлайн чеки все есть.

Не платите вы им больше ничего.

Переводила на счет МФО и по номеру своего договора который они мне сказали. Смогут ли они обратиться в суд о взяскании этих 22 тысяч рублей если я не буду больше платить им.

Здравствуйте!

Вы имеете ввиду, что взяли микрозайм и несколько раз вносили платежи? МФО сможет в судебном порядке взыскать оставшуюся часть задолженности и проценты на нее.

Здравствуйте!

Рекомендую Вам более ничего им не платить, а дожидаться обращения в суд. В судебном порядке сможете снизить сумму взыскания.

Это я понимаю, знаю что моя ошибка что не попросила письменного подтверждения нашей договоренности. Но у меня есть свидетель нашего разговора, наш участковый (надеюсь что если дойдет он будет свидетелем). Если все таки они обратятся в суд. Я ведь имею право предоставить свидетеля.

Да, у вас есть такое право.