Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ребенок родился на севере мурманская обл 1994 году выехал переезд родителей

2008 имеетли право на полярки и какие нибудь другие льготы по возвращению на север. Спасибо.

вопрос №16668339

Закон РФ от 19.02.1993 N 4520-1

(ред. от 07.03.2018)

"О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях"

Статья 1. Действие настоящего Закона

Действие настоящего Закона распространяется на лиц, работающих по найму постоянно или временно в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, независимо от форм собственности, и лиц, проживающих в указанных районах и местностях.

Статья 10. Районный коэффициент к заработной плате, пособиям, стипендиям и компенсациям

Размер районного коэффициента и порядок его применения для расчета заработной платы работников организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии, пенсий по государственному пенсионному обеспечению, пособий, стипендий и компенсаций лицам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, устанавливаются Правительством Российской Федерации.

ИЗ БУКВАЛЬНОГО СОДЕРЖАНИЯ ПРИВЕДЁННЫХ НОРМ СЛЕДУЕТ, ЧТО ПРАВО НА ЛЬГОТЫ И ПРОЧИЕ ПРЕИМУЩЕСТВА ВОЗНИКАЮТ ПО ФАКТУ ТРУДОУСТРОЙСТВА ВЫ РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И МЕСТНОСТЯХ, ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X