Проблемы с арендой - отказ в расторжении договора и конфискация имущества

• г. Вологда

Мы не могли оплачивать аренду, думали дело наладится, но у вы. По договору надо расторгнуть за два месяца предупреждать и написать о расторжении, мы написали и просили остановить оплату, но нам отказали и отключили вход и свои вещи не дали вывести. Должны были освободить до 1 августа. Сейчас подали в суд и просят вернуть с процентами, за 10 месяцев с процентами по договору. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Ничего, финансовая несостоятельность не освобождает от договорных обязательстве.

Заявить встречный иск об истребовании вещей и возмещении убытков, сойтись на мировом с арендой без пени.