Закончилась процедура банкротства, но финансовая компания продолжает снимать деньги с моей карты - что делать?

• г. Уфа

Закончилась процедура банкротства вынесли решение от 26.06.2019 арбитражный суд Уфы. В октябре финансовая компания накладывает арест на карту и по сей день снимают деньги куда обращаться я уже не знаю.

Ответы на вопрос (4):

Если они обратились напрямую в банк, вам необходимо для начала предоставить в банк решение суда о завершении процедуры банкроства.

Обращатся нужно к юристам, которые сопровождали ваше банкротство. Скорее всего взыскивают с вас текущие платежи, которые не списываются, т.к. возникли после подачи заявления в арбитражный суд.

Никакая финансовая компания не может наложить арест на карту. Это делает суд, судебные приставы во исполнение судебного акта. Вам необходимо получить копию этого судебного акта. После этого можно будет определиться. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

К приставам с копией решения (с с ней печатью) о завершении процедуры и освобождении от обязательств. Удержанные суммы подлежат возврату.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.