Работаю в школе. В праздничные дни дежурю в школе 4 часа. Сколько дней отгулов положено.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В соответствии со статьей 153 Трудового кодекса Российской Федерации по желанию работника работавшего в нерабочий праздничный день, может быть предоставлен отгул. В вашем случае отгул в размере 4-х часов. Оплата в праздничный день произведена будет в одинарном размере. А день отдыха оплате не подлежит.