Вопрос о праве телефонной компании подать иск в суд за задолженность в 2 года без уведомлений и звонков

• г. Ханты-Мансийск

Имеет ли права телефонная компания подать иск в суд за задолженность в 2 года, при учёте того что от компании не приходило ни одно извещение о задолженности и ни одного звонка?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вообще имеют право обратиться в суд, исковая давность составляет три года. Возможно в квитанции они указывали задолженность, либо письма не доходили. Можете ознакомиться с материалами дела и посмотреть.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Между Вами и телефонной компанией заключен абонентский договор (договор возмездного оказания услуг) , где вы являетесь Абонентом, а телефонная компания Исполнителем.

В соответствии с Гражданским Кодексом РФ ст.429.4 пунктом 2 (Договор с исполнением по требованию (абонентский договор).

2. Абонент обязан вносить платежи или предоставлять иное исполнение по абонентскому договору независимо от того, было ли затребовано им соответствующее исполнение от исполнителя, если иное не предусмотрено законом или договором.

Телефонная компания имеет право подать исковое заявление в суд, так как вы нарушаете условия договора, а именно не выполняете возложенные на Вас договором обязанности, обязанности внесение одной из сторон (абонентом) определенных, в том числе периодических, платежей или иного предоставления.

Конечно в данном вопросе есть нюансы, но для этого нужно больше информации.

Спросить
Пожаловаться

Иск был подан в ноябре, пришел только сейчас. Предупреждений не по телефону не в квитанции точно не было.

Спросить
Пожаловаться

Ознакомьтесь с материалами дела, если с чем-то не согласны, тогда напишите возражения, если согласны оплатите и в суд принесите квитанцию.

Спросить
Пожаловаться

Тепловая компания подала на меня иск в суд на задолженность за определенный период. Судом мне была одобрена рассрочка платежа на 12 месяцев. Согласно, графика погашения задолженности я произвожу оплату тепловой компании ежемесячно.

Проходит три месяца тепловая компания вновь подает на меня иск в суд теперь уже за другой расчетный период.

Вопрос: Имеет ли права Тепловая компания вновь подать иск если производиться оплата по первичному иску.

Скажите, пожалуйста, если управляющая компания подала на банкротство и создала другую компанию под другим названием. Обязана ли я платить задолженность новой управляющей компании? Или нет компании - нет задолженности?

Компания Ромашка имеет задолженность по оплате услуг перед компанией Синичка. Компания Синичка имеет задолженность по оплате товара перед компанией Овечка. Компания Ромашка и компания Овечка входят в одну группу компаний. Нужно погасить задолженность компании Ромашка перед компанией Синичка, при этом избежав денежных перечислений между Ромашкой и Синичкой.

Какие возможны варианты?

Может ли бывшая управляющая компания предъявлять задолженность в суд, если Служба строительного надзора признала, факт перехода в новую управляющую компанию законным. Заключен договор с новой управляющей компанией, оплата производилась за коммунальные платежи в новую управляющую компанию. Бывшая управляющая компания предъявила в мировой суд задолженность с момента перехода в новую управляющую компанию. Судья требует унести квитанции в старую, чтоб они зачли в счет задолженности, уплаченные деньги новой управляющей компании. Как в суде доказать, что нет долгов в старой управляющей компании?

Управляющая компания взыскиевает с мужа (пришло судебное постановление) задолжность за капитальный ремонт, который производила летом 2013 года. Но мы не являемся собственниками квартиры, собственник Миобороны, мы проживаем по найму управляющей компании это известно. Никакой повестки в суд не приходило. Могу ли я подать иск на управляющую компанию, или только муж?

Компания А должна компании Б 50000 руб на 2.04.16,

Компания Б обратилась в суд для взыскания задолженности. Компания А, пока продолжался суд оплатила задолженность 26.04.16, но документы (пп, о том, что задолженность погашена) в суд не доехали.

31 мая вынесено решение о взыскании задолженности 50 тыс+12 тыс затраты истца.

Что сделать компании А, чтобы не платить эти 12 тыс (пошлина+юрист)?

Произошла смена управляющей компании. Имеет ли право новая управляющая компания требовать с потребителя возврата задолжности по услугам жкх, если спорная задолжность существует к той компании которой уже не существует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У квартиры два собственника, до 2008 года была задолженность перед жкх около 100000 р. которая не была погашена. Примерно в 2008 году в нашем городе была проведена реформа жкх и была выбрана управляющая компания, задолженность перед которой на сегодняшний день отсутствует. Работники управляющей компании хотят чтобы я погасил задолженность перед жкх (ныне не существующей компанией). Кто имеет право подать на меня в суд о взыскании этой задолженности (до 2008 года)? Имеет ли право эта управляющая компания требовать от меня оплаты по тому долгу? Ранее исков о взыскании с меня этой задолженности перед жкх в суд ни кто не подавал.

Пришло письмо от сторонней (кредитной) компании, что имеется долг абонентской платы за домашний телефон перед телефонной компанией. Что (кредитная) компания является агентом по взысканию долгов пред телефонной компании.

Эта самая кредитная компания считает, что долг это кредит, а за кредит надо платить (ссылаются на статью по кредитованию).

В договоре с телефонной компании сказано что они имеют права прибегнуть к сторонним компаниям по взысканию долгов.

- Телефонной компании писалось заявление за год до этого о приостановлении услуги.

- Имеют ли права взыскивать полную абонентскую плату за телефон, если услуга не предоставлялась в полной мере?

- Компания должна была уведомить письменно, о том что есть за должность. И о том что приостанавливает услугу. (так указано в договоре) Этот пункт они решили пропустить...

- Имеет ли право сторонняя компания считать задолженность кредитом? Когда никого кредитного соглашения или договора не составлялось.

- Имеет ли право компания прикреплять мой разговор с оператором той же самой компании к моему Кредитному делу. Если при звонке не было сказано о записи разговора...?

И главный вопрос... стоит ли подавать встречный иск на две компании. Телефонную и их коллекторов кредитную компанию?

Спасибо!

Год назад одна управляющая компания отказалась обслуживать дом. Квартира в соц. найме. Осталась задолженность по квартире за 1 мес.. Через год управляющая компания прислала претензию погасить долг за 1 мес. с начисленными пенями. За какой срок задолженности управляющая компания имеет право подать в суд?

За 1 мес. задолженности по кварплате будет ли суд рассматривать дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение