Вопрос в следующем.. может ли работодатель перевести должность сотрудника, если сотрудник находится в декретном отпуске?

• г. Москва

Вопрос в слудующем.. может ли работадатель перевести должность сотрудника, если сотрудник находится в декретном отпуске?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ничего не может работодатель менять, если сотрудник находится в декретном отпуске, а также без согласия работника.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: сотрудник №1-находится в декретном отпуске, сотрудник №2-переведена на место сотрудника №1 на время декретного отпуска (на её должность), сотрудник №3 - сейчас принимается на должность (на место) сотрудника №2

Вопрос: какую формулировку надо указать в трудовом договоре сотрудника №3.

При сокращение должности, сотруднику вручили уведомление о сокращении, после месяца работы сотрудник ушёл на больничный, на больничном сотрудник находится 3.5 месяца. В настоящий момент освобождается равнозначная должность того сотрудника, которого сократили. Обязан ли работодатель предложить эту должность сотруднику которого сокращают и который находится на больничном? Или её может занять любой другой сотрудник этой организации?

Сотрудник, находится в очередном отпуске. У сотрудника умирает папа. Вопрос, можно ли дать сотруднику дополнительные дни отпуска с сохранением заработной платы?

Могут ли сотрудника полиции находящегося на декретной должности уволить со службы по выходу основного сотрудника, если сам сотрудник декретной должности сам находится в отпуске по уходу за ребенком.

Может ли работодатель по своему личному желанию уволить сотрудника занимающего у него в штате должность другого сотрудника, который находится в декретном отпуске? В Трудовом договоре сотрудника занимающего должность написано, что это постоянная работа без испытательного срока. При этом сотрудник не имеет замечаний, не опаздывает на работу.

У сотрудника родился ребенок, жена сотрудника безработная. Сотрудник работает по сокращенному рабочему времени и находится в отпуске по уходу за ребенком - получает пособие.

Положен ли ежегодный отпуск сотруднику

положен ли сотруднику отпуск за ненормированную работу, предусмотренный трудовым договором.

Сотрудник 1 принят по срочному трудовому договору на время декретного отпуска сотрудника 2. сотрудник 1 с 04.06 в декретном отпуске. Сотрудник 2 вышел на работу 12.08. Имеют ли право уволить сотрудника 1 до окончания декретного отпуска, если на предприятии нет вакантной должности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудница принята по срочному трудовому договору на период декретного отпуска основного сотрудника. Основной сотрудник решила выйти раньше, но в декретный отпуск собирается другая девушка, можем ли мы временному сотруднику продлить трудовой договор на период декретного отпуска другого сотрудника?

Имеет ли работодатель право перевести сотрудника, находящегося в декретном отпуске, перевести на другую должность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение