Влияет ли прописка несобственника на продажу доли в кооперативной квартире?

• г. Санкт-Петербург

День добрый!

Я являюсь собственником 1/2 доли кооперативной квартиры. Вопрос-если в кооперативной квартире прописан человек, он не собственник, будет ли его регистрация помехой при продаже доли квартиры?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Это не будет помехой, если покупатели согласятся покупать квартиру с зарегистрированным там гражданином. Они смогут его выписать оттуда только по решению суда.

Здравствуйте. Сточки зрения закона - это не помеха. Но покупатель может не согласится взять квартиру с таким обременением, так как ему потом через суд придется выписывать данного гражданина. За помощью в подготовке заявления о признании утратившим право пользования жилым помещением и подробной консультацией заплату можете обратиться к любому адвокату сайта на его почту указанную в его анкете. Услуги платные.

Реально-будет конечно. Удешевит квартиру. Создаст покупателю трудности.