Влияет ли прописка несобственника на продажу доли в кооперативной квартире?

• г. Санкт-Петербург

День добрый!

Я являюсь собственником 1/2 доли кооперативной квартиры. Вопрос-если в кооперативной квартире прописан человек, он не собственник, будет ли его регистрация помехой при продаже доли квартиры?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Это не будет помехой, если покупатели согласятся покупать квартиру с зарегистрированным там гражданином. Они смогут его выписать оттуда только по решению суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Сточки зрения закона - это не помеха. Но покупатель может не согласится взять квартиру с таким обременением, так как ему потом через суд придется выписывать данного гражданина. За помощью в подготовке заявления о признании утратившим право пользования жилым помещением и подробной консультацией заплату можете обратиться к любому адвокату сайта на его почту указанную в его анкете. Услуги платные.

Спросить
Пожаловаться

Реально-будет конечно. Удешевит квартиру. Создаст покупателю трудности.

Спросить
Пожаловаться

Суть дела: в Москве имеется трёх комнатная квартира, у неё три собственника, у первого 0,5 доли, у второго 0,2 доли, у третьего 0,3 доли. В квартире прописано три человека: первый, второй собственник и ребёнок 4 года. Третий собственник пожилой человек живёт и прописан в другом месте. Первый собственник хочет продать квартиру или свою долю. Вопрос: как исключить любой вариант продажи квартиры если второй и третий собственники категорически против этого.

Имеется целая квартира с одним собственником, нужен договор продажи 1/2 доли этой квартиры. В квартире прописан сам собственник и еще один человек (не родственник собственника). Спасибо.

Я прописана по адресу, где не являюсь собственником квартиры. В квартире, где я являюсь собственником (долевая 3 собственника), проживает и прописан один человек. Получила квитанцию от аэросити (вывоз мусора): 1-там, где прописана (согласна), 2 - на три человека, где не живу и не прописана. Вопрос: правомерно ли мне начислили за квартиру, где я являюсь собственником (долевая), где проописан и проживает один человек? Спасибо.

Являюсь единоличным собственником кооперативной квартиры, пай выплачен полностью совместно с женой. В квартире кроме нас с женой прописан сын. Хотим продать квартиру с выделением доли от суммы продажи сыну. Возможно ли это сделать также и в том случае, если согласия сына на продажу не будет?

Являюсь собственником половины однокомнатной квартиры. Могу ли я прописать в эту квартиру человека (гражданского мужа) без согласия собственника второй половины квартиры? Изменится ли ситуация, если муж станет законным?

В квартире прописан 1 человек - второй собственник.

Мой муж один из собственников доли в квартире. Всего в квартире три собственника доли. Они собираются продавать квартиру но в доли есть несовершеннолетний собственник. Квартира в новостройке. Подскажите правда что этому несовершеннолетнему собственнику можно будет потом после продажи квартиры купить комнату или квартиру только в новостройке или во вторичном жилье можно тоже?

Я являюсь собственником кооперативной квартиры. В квартире уже 12 лет прописан муж. Есть 2 несовершеннолетних детей. Какие права на квартиру имеет мой муж при разводе. Квартира мне досталась по наследству до замужества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый. Вопрос в следующем - требуется ли обязательный нотариальный отказ при продаже доли в квартире с несовершеннолетним собственником другому лицу от всех других собственников. И как доказать что предложений о покупке доли от продавца (одного из собственников) не поступало, если в нотариальном договоре прописано - "уведомления отправлены простым почтовым отправлением". И ничего не сказано что были направлены уведомления несовершеннолетнему собственнику и его законным представителям. Никаких чеков о почтовых отправлениях, подтверждающих их отправку другим собственникам и представителям несовершеннолетнего собственника не предоставлено ни продавцом доли, ни нотариусом, составившем сей договор и неупомянувшим в нем несовершеннолетнего собственника.

В нотариальном договоре купли-продажи невыделенной доли в квартире вообще должен упоминаться несовершеннолетний собственник? Или нет..

Являюсь собственником квартиры в доле 68.5% по наследству, но никогда в ней не проживал и не был прописан. Второй собственник подал иск о признании доли незначительно и принудительном выкупе. Витой собственник в квартире проживает и прописан. Каковы шансы что суд признает мою долю незначительно и обязует продать квартиру второму собственнику? Спасибо.

Скажите пожалуйста, имеем ли мы право участвовать в программе Молодая Семья, если:

я и сын прописаны в квартире 78 м 2, я являюсь собственником 1/4 доли данной квартиры, всего прописаны 5 человек. Муж прописан в квартире 50 м 2 и является собственником 1/3 квартиры, всего там прописано 3 человека?

И если мы будем арендовать квартиру по договору найма с временной пропиской там, то будут считаться метры которые у нас в собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение