Поворот исполнения ИП после прекращения ИП

• г. Ростов-на-Дону

ПФ удержал по закрытым ИП довольно большие суммы пенсии. Как вернуть деньги путем подачи заявления в суд?

Ответы на вопрос (3):

О, это очень просто! Надо только обратиться к адвокату, который разберётся, действительно ли ПФ удержал суммы по "закрытому" ИП, или это только Ваше предположение (выдавание желаемого за действительное).

Удержания производил пенсионный фонд. Пристав мне озвучил суммы удержаний по закрытым исполнительным производствам, но мне нужны конкретно справки для приобщения к заявлению о повороте, а пристав их не даёт. Как быть?

Здравствуйте, вы имеете право ознакомится со всеми материалами исполнительного производства, при отказе пристава предоставить вам материалы для ознакомления подавайте жалобу главному судебному приставу.