Вступление в наследство - возможность списания долгов за коммунальные услуги

• г. Воронеж

Моя мама умерла 25 июля 2019 года, остались долги за коммунальные услуги. Я вступаю в наследство в январе 2020. Могут ли списать долг?

Ответы на вопрос (3):

Ув. Марина, если пожелают, то могут. Но как показывает практика, все долги взыскивают с наследников. Увы, но таков закон.

Здравствуйте.

Долг могут списать в том случае, если Вы не вступите в наследство.

Если же вступите, то придется выплатить сумму пропорционально полученной доле.

Марина,

А почему, Вы считаете, эти долги Вам должны списать?!