Развивающийся бизнес и онкология - Как справиться с кредитными проблемами в сложной жизненной ситуации?

• г. Казань

Был свой бизнес, нормальный доход. Взял кредиты на ремонт и развитие бизнеса (оформил на себя) . Потом серьёзно заболел, выявили онкологию. Поставили инвалидность. Доходность ествественно исчезла, кредиты платил из сбережений, до последнего. Сечас везде по 4-5 месяцев просрочки. Сумма всех кредитов 560 000, в суд никто пока не падает, но коллекторам обещают продать (альфа банк). Супруга в декрете, в собственности у нас только квартира которая в ипотеке (оформлена на жену). Как правильно поступить мне в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Максим.

Возможно выход для Вас-объявить себя банкротом, но здесь много и нюансов, так как по СК в семье все общее, и возможно коснется имущества жены с последствиями как семейное банкротство.

Поэтому надо взвесить все за и против, и естественно вам будет нужен юрист который вам поможет пройти данную процедуру или наоборот просмотрев документы и вникнув в разные нюансы наоборот придет к выводу что для вас это не есть спасение. В общем все индивидуально.

Надеюсь немного но помог.