При продаже риэлтор сказал что надо платить налог вот хочу узнать всё об этом.

• г. Рязань

Опишу подробно... Дом оставил в дар дедушка, там никто небыл прописан кроме него. Наследники-2 человека. Вот решили продать. В собственности меньше года. При продаже риэлтор сказал что надо платить налог вот хочу узнать всё об этом. Заранее благодарен нужно ли платить налог? И всё таки мне придётся платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Платить нужно будет только с суммы превышающей миллион рублей, если собственников 2, то платиться только если сумма доли превысит миллион. Если стоимость дома или каждой доли меньше миллиона, то платить не нужно.