Судебный спор о лишении прав за выезд на встречку - результаты и проблемы возвращения потраченных средств

• г. Москва

Мировой и городской суд Подольска лишил меня прав за выезд на встречку. Мособлсуд отменил постановление, т.к. истек срок давности рассмотрения. Решил вернуть средства потраченные на адвоката. Мировой судья 100 участка Москвы отказал мне, мотивировав тем, что постановление отменено по истечению срока давности. А сотрудник ГИБДД поступил законно и затраты мне не вернут. Слышал, что есть какое то постановление пленума Верховного суда по этому поводу.

Ответы на вопрос (1):

Постановление Пленума ВС РФ от 25.03.2005 г. за № 5. Однако, затраты возмещаются в случае прекращения по реабилитириующим основаниям, истечение срока к таковым не относится.