Судебный спор о лишении прав за выезд на встречку - результаты и проблемы возвращения потраченных средств

• г. Москва

Мировой и городской суд Подольска лишил меня прав за выезд на встречку. Мособлсуд отменил постановление, т.к. истек срок давности рассмотрения. Решил вернуть средства потраченные на адвоката. Мировой судья 100 участка Москвы отказал мне, мотивировав тем, что постановление отменено по истечению срока давности. А сотрудник ГИБДД поступил законно и затраты мне не вернут. Слышал, что есть какое то постановление пленума Верховного суда по этому поводу.

Ответы на вопрос (1):

Постановление Пленума ВС РФ от 25.03.2005 г. за № 5. Однако, затраты возмещаются в случае прекращения по реабилитириующим основаниям, истечение срока к таковым не относится.

Спросить
Пожаловаться

Районный суд это решение оставил в силе. Городской суд решение районного суда отменил и вернул на новое рассмотрение в районный суд. Скажите в какой срок судья теперь должен рассмотреть мое дело?

30.03.08 г. на меня был составлен протокол об управлении автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения. Мировой судья рассмотрел дело без моего присутствия, так как, я, якобы был извещен телефонограммой и дал свое согласие на рассмотрение дела об административном правонарушении без меня. Решение мирового судьи я оспорил в городском суде. Судья из горсуда отменил решение мирового судьи 20.06.08 г. и отправил дело на повторное рассмотрение тому же судье. На мой вопрос о сроках давности, сообщил, что срок рассмотрения дел о безопасности дорожного движения - 1 год.

Вопрос: прав ли городской судья по срокам давности (никаких причинений вреда здоровью и т.п. в моем деле нет)? Какое решение вынесет мировой судья при повторном рассмотрении дела? Должен ли мировой судья отменить свое решение о лишении прав в связи с двухмесячным истечением срока давности административного правонарушения?

Отменили выписаное постановление сотрудником ГИБДД в суде. Суд отменил постановление, но отправил дело на новое рассмотрение в ГИБДД. Какой срок рассмотрения?

Мировой судья лишил прав по статье - передача права управления лицу без прав в алкогольном опьянении. Я не передавал право. Права не сдал.

Через месяц подал жалобу на постановление судьи суду выше. Он оставил без изменения. Через 6-ть месяцев подал жалобу на обеих судей суду выше. Получается так, что когда будет рассматривать дело верховный суд у меня пройдет срок давности. (смотрел что сейчас он составляет год)

Какова вероятность того, что в Верховном суде я смогу добиться снятие наказание по статье истечения срока давности?

П.С.: смотрел судебные дела. Людей которых лишал суд ниже, но проходил год Верховный суд снимал с них ответственность по истечению срока давности.

Спасибо.

Мировой суд лишил меня на год водительских прав. Я обжаловала в районном суде - оставили без изменений. Через 3 месяца в порядке надзора обжаловала в городском суде - городской суд отменил решение районного суда и вернул дело на новое рассмотрение. Но районный суд опять оставил решение мирового суда в силе. Скажите когда начал исчисляться срок лишения меня водительских прав?

Какое есть разъяснение пленума верховного суда по поводу отмены административного постановления? Есть какое-то разъяснение, что если в гражданском суде доказывается виновность и ответчик ссылается на то, что ему административный суд отменил решение, а истец ссылается, на какие-то обстоятельства из дела, по которым якобы есть вина ответчика, но ответчику по этим обстоятельствам суды отменили вину, то есть разъяснение пленума, что необходимо ссылаться именно на отмену постановления, а не на обстоятельства из дела. Что это за разъяснения пленума?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Административное правонарушение совершил 24.07.2016 года, прошел мировой суд, городской, постановление оставили без изменения. Далее подал жалобу в Мособлсуд, который отменил все решения и постановления, и отправил дело на новое рассмотрение в мировой суд. 19.07.2016 года мировой суд вновь вынес постановление с обвинением. На руки я постановление 25.07.2016 г. Подал в городской суд жалобу, с просьбой зарыть дело по ст. 4.5 в связи с истечением срока давности. Правильное ли было мое решение? Или в суде заного будут разбирать дело, и могут оставить новое постановление мирового суда без изменений? Статья 12.26 ч. 1

Мировой судья лишил меня водительского удостоверения на 4 месяца за пересечение сплошной линии разметки и выезд на полосу встречного движения. Решение в законную силу не вступило, т.к. я его обжаловал. Рассмотрение жалобы еще не началось, однако с момента совершения мной административного правонарушения за которое мировой судья лишил меня прав (т.е. с моента выезда на встречку) прошло больше двух месяцев. То есть срок привлечения к административной ответственности истек. Лишат ли меня водительского удостоверения теперь при рассмотрении моей жалобы либо вернут водительское удостоверение?

Завтро у меня суд в апелляционном суде по жалобе на постановление мировой судьи первой инстанции, срок давности 3 месяца у меня наступил 17 мая 2011 г. апеляционка назначена на завтро утро 7 июня 2011 на какие статьи для втрой инстанции нужно ссылаться чтобы дело прекратили по истечению срока давности во второй инстанции, и могу ли я подать ходатайство на возмещения материальных затрат еслтль права вернут по истечению срока давности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение