Как вывезти деньги после продажи квартиры в Украине и возможен ли расчёт с гражданином Украины в России?

• г. Калининград

Я гражданка России, вступила в наследство на квартиру в Украине. Хочу её продать. Как вывезти деньги после продажи. И возможно ли продать квартиру гражданину Украины и расчёт произвести в России? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Елизавета, расчеты за квартиру можно производить безналичным путем, зачислив деньги на карту, тогда не надо будет пересекать границу с наличными денежными средствами. Либо, если позволяет законодательство Украины, произвести расчеты за квартиру до подписания договора на территории России, или после подписания договора с рассрочкой платежа, и произвести расчеты на территории России, когда квартира будет уже переоформлена на покупателя. Самый подходящий способ - это безналичные расчеты.

Добрый день, Елизавета.

Вы можете открыть счет в Сбербанке в Украине и положить деньги от сделки. Вопрос оформления-придется код индификационный получать в ДФС, так как налоги придется платить.