Уменьшение пенсии при переезде в другой район Алтайского края - правомерно ли это? Задержка выплаты в пенсионный отдел для пенсионера МВД с 21-летним стажем.

• г. Барнаул

При переезде из одного района в другой на территории Алтайского края, мне была уменьшена сумма пенсии в связи с разностью районного коэффициента правомерно ли это? И была удержана сумма в связи с поздним обращением в пенсионный отдел, пенсионер МВД, календарный стаж 21 год.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

В марте 2015 года Правительством РФ установлены правила, согласно которым для начисления районного коэффициента к пенсии, необходимо подтвердить регистрацию по месту жительства или по месту пребывания на соответствующей территории.

При этом при переезде пенсионера из одного района на новое место жительства, фиксированная выплата к пенсии пересчитывается и устанавливается либо без районного коэффициента, либо с новым районным коэффициентом, действующим по новому месту жительства пенсионера.

Факт непосредственного проживания пенсионера на соответствующей территории подтверждается регистрацией по месту жительства или по месту пребывания.

Правилами предусмотрено, что основаниями для пересмотра (перерасчета) фиксированной выплаты без учета районного коэффициента являются снятие пенсионера с регистрационного учета по месту жительства, а также истечение срока регистрации по месту пребывания.

Следует также отметить, что пенсионер обязан уведомлять незамедлительно (в срок до 5 дней) отдел пенсионного обеспечения регисонального управления МВД России об обстоятельствах, влияющих на размер пенсии, в том числе об изменении места жительства.

Таким образом, перерасчет пенсии Вам произведен обоснованно, законно в соответствии с установленными Правилами расчета пенсионного обеспечения.

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует следующий вопрос: На пенсию через три года, как будет производится расчет пенсии при переезде из одного региона в другой (Из Алтайского края в Ростовскую область), учитывается ли районный коэффициент 15% применяемый в Алтайском крае при расчете пенсии в другом регионе?

Я военный пенсионер. При переезде в Московскую область из района Крайнего Севера, была выплачена пенсия. Но при переоформлении пенсии уже в средней полосе была удержана ранее выплаченная сумма. Правомерно ли это?

При переезде с района приравненного к району Крайнего Севера в Оренбургскую обл., пенсия была уменьшена с коэффициента 0,5 на 0,3. Проживала на Севере 30 лет и северный стаж 25 лет. Правомерны ли действия РФ?

Я проживаю в районе крайнего Севера, изменится ли моя пенсия при переезде в другой регион РФ.

В пенсионном фонде мне сказали. Что пенсия будет уменьшена на величину районного коэффициента. Правильно ли это? Спасибо.

Уменьшится ли пенсия по старости на сумму районного коэффициента при переезде пенсионера из Братска в Г. Орел? Пенсионер - женщина, вышедшая на пенсию в Братске в 50 лет, общий трудовой стаж 25 лет, северный стаж 20 лет, на размер пенсии начисляется 30 процентов за проживание, в районах приравненных к Крайнему северу.

Пенсия пенсионера мвд при переезде с алтайского края в мурманскую область.

Я пенсионер мвд по выслуге лет. на пенсию ущел в Красноярском крае, район приравненный крайнему северу, регистрация там же.В настоящее время проживаю без регистрации на крайнем севере. Пенсионный отдел сделал перерасчет моей пенсии за вычетом районног о коффициэнта. Есть ли выход из этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сохранится ли районный коэффициент, при переезде с Дальнего востока в Краснодарский край? Я пенсионер МВД, стаж работы в МВД 16 лет и 10 месяцев календарных.

Являюсь пенсионером МВД в районе Крайнего Севера (Камчатка), выслуга 15 календарных лет. При этом получаю страховую пенсию за гражданский стаж до службы (более 7 лет). Возраст уже пенсионный, 61 год. Вопрос: сохранится ли моя часть страховой пенсии в таком же размере при переезде из района Крайнего севера.

Работал в районе КС районный коэффициент 2.0 на момент оформления страховой пенсии в 2000 году стаж работы в р - не КС 27 лет, тяжелые условия труда список 2 - 15 лет., страховой стаж 32 года. При переезде в Новосибирск пенсия мне была уменьшена на более 10%.. Мне кажется это не верно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение