Признание права собственности на гараж. Документов нет. построен в 1978 году Вов. я 3 поколение. Способы?

• г. Москва

Признание права собственности на гараж. Документов нет. построен в 1978 году вов. я 3 поколение. Способы?

Ответы на вопрос (4):

Тут очень много вопросов, в рамках краткой интернет консультации Вам не решить данный вопрос. Необходимо очно обратиться к юристу/адвокату, который занимается земельным правом и имуществом. Начинать надо с земельного участка на котором построен этот гараж. Кому он принадлежит? Если органам местного самоуправления, то это самовольная постройка, которая подлежит сносу ст. 222 ГК РФ. Назначение земельного участка под гаражом? Земли гаражей, земельный участок выделялся Вашему дедушке для строительства гаража, но он при жизни не успел оформить права на объект строительства, это один вопрос. Просто дедушка построил гараж во дворе, так как и другие строили, это самовольная постройка. Кто принимал наследство после дедушки? Что с родителями по линии дедушки, они живы? Куча вопросов... И способ соответственно зависит от результатов консультации. Ответов на уточняющие вопросы. Необходимо выбрать правильную правовую позицию. Как вариант, если земля никак не оформлялась и это самовольная постройка, взять земельный участок в аренду, а потом выкупить его, но перед тем как арендовать его, участок должен иметь границы, то есть необходимо межевание. Проще, если речь идет о гаражном кооперативе, который существует.

Спросить
Пожаловаться

Для иска о признании права собственности за умершим потребуется много доказательств по з/у, строительству, БТИ, пр. Почему-то у Вас указывается разрешение под сборно-разборный гараж, и при этом из кирпича?

Спросить
Пожаловаться

23 ГАРАЖА (КАПИТАЛЬНЫХ)

СТРОИЛИ ИОВ и ВОВ (У КАЖДОГО СВОИ РАЗРЕШЕНИЯ НА ИНДИВИДУАЛЬНОЕ...)

СТЕНЫ ДРУГ С ДРУГОМ

ГСК НЕ СОЗДАВАЛСЯ

РЕАЛЬНЫЙ РАЗМЕР ГАРАЖА 5*7 (КИРПИЧ)

ДЕД - ФИЛОНОВ ПЁТР ИВАНОВИЧ, УМЕР

ОТЕЦ - ФИЛОНОВ ВИКТОР ПЕТРОВИЧ, УМЕР 22.01.1997

Я ВНУК И СЫН - ФИЛОНОВ ПЁТР ВИКТОРОВИЧ, 1975 ГОДА РОЖДЕНИЯ

ИМЕЮЩИЕСЯ ДОКУМЕНТЫ:

1.ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА № 3

ЗАСЕДАНИЯ МЕЖДУВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПРИ ЛЮБЛИНСКОМ РАЙИСПОЛКОМЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 1979 ГОДА, С СИНЕЙ ПЕЧАТЬЮ И ПОДПИСЬЮ.

РАЙАРХИТЕКТОР, САНЭПИДСТАНЦИЯ, ПОЖАРНАЯ ОХРАНА, МОСГАЗ, ИНЖЕНЕР ИСПОЛКОМА - ПОСТАНОВИЛИ:

ДЕДУ ФИЛОНОВУ ПЕТРУ ИВАНОВИЧУ, РАЗРЕШИТЬ, В ПОРЯДКЕ ИСКЛЮЧЕНИЯ, УЧИТЫВАЯ ХОДАТАЙСТВО МОСКОВСКОГО НЕФТЕЗАВОДА,

ОТВОД ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ВО ВРЕМЕННОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ СОГЛАСНО ПЛАНУ В КАПОТНЕ

ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО СБОРНО-РАЗБОРНОГО ГАРАЖА РАЗМЕРОМ

3*5 М.-РАЗРЕШИТЬ!

2.КАЛЬКА С МЕСТОМ РАСПОЛОЖЕНИЯ И УСТАНОВКИ ГАРАЖА, С ПЕЧАТЯМИ И ПОДПИСЯМИ ЧЛЕНОВ КОМИССИИ. (РАЗМЕР УЧАСТКА 3*5 М - НА ПЕЧАТИ)

3.В РОСРЕЕСТРЕ ДАННЫХ НЕТ

4.ТЕХ ПАСПОРТА НА ГАРАЖ - НЕТ

5.КОНКРЕТНОГО МЕЖЕВНИЯ УЧАСТКА ЗЕМЛИ - НЕТ

В КАКОМ НАПРАВЛЕНИИ МНЕ ДВИГАТЬСЯ?

Спросить
Пожаловаться

А Вы принимали наследство после отца? Если принимали, то включать в состав наследства через суд указанный гараж. Так как в состав наследства входит не только имущество, но и имущественные ПРАВА и ОБЯЗАННОСТИ. Доказывать, что отец принял наследство после смерти своего отца, а Вы после смерти своего. Если через нотариуса не оформлялось принятие наследство, то фактическому принятию наследства. А потом решать вопрос с землей. Плохо, что земельный участок был предоставлен давно и во временное, а не в постоянное пользование с правом наследования. Но думаю, что стоит попробовать через суд признать право собственности на этот гараж.

Спросить
Пожаловаться

Прошу вас подсказать, как правильно составить исковое заявление о признании право собственности на гараж. В 1998 г. мне предоставили место в гараж. Кооп. под строительство гаража. Гараж построен в том же году. Теперь я хочу установить право собственности на свой гараж.

Документы по декретам не сохранились а родились 1971. 1972 1975 1977 1978. 1979 и 1990

Нужно ли делать оценку гаража-бокса для подачи иска в суд о призанании права собсивенности на на объект на праве наследования? Из документов по гаражу есть только решение суда о признании права собственности на гараж за моим супругом, который скончался. Право собственности официально не оформлено, гараж на кадастровом учете не стоит.

Здравствуйте. Хотим оформить гараж и землю в собственность. Есть документы из архива на разрешение строительства гаража. Гараж построен в 1987 году. В бти нет данных о гараже. Это не кооператив/муж утверждает/потому что не было председателя, мужу достался от отца. Но нет подтверждающих документов, куда обращаться? ,написали что начинать нужно с земли. Только у нас там смежные гаражи ( ( (

Рассматриваю приобретение капитального гаража, в ряду из двадцати гаражей, являющихся самовольными постройками. Гаражи построены на земле принадлежащей муниципальному району и относятся к землям запаса. У продавца гаража, из документов, есть только отказ из комитета по имуществу района предоставить ему участок под гаражом в собственность и кадастровый паспорт на гараж и земельный участок. Какие есть у меня шансы оформить в собственность этот участок и гараж на нем в собственность после покупки, притом, что несколько человек, из владельцев этих незаконных построек, добились через суд, признания права собственности на гаражи и участки под ними?

Есть решение Исполкома города от 1974 года "Узаконить право пользования гаражом" за мной, или есть другие пути оформления права собственности гаража?

Здравствуйте. Хотим оформить гараж и землю в собственность. Есть документы из архива на разрешение строительства гаража. Гараж построен в 1987 году. В бти нет данных о гараже. Это не кооператив/муж утверждает/потому что не было председателя, мужу достался от отца. Но нет подтверждающих документов, куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется разрешение исполнительного комитета городского совета народных депутатов от 1975 года на постройку гаража. Также имеется решение суда от 05.09.2014 года о признании гаража литера Д капитальным строением, не подлежащим сносу и признание права собственности на гараж. Также после решения суда получено Свидетельство о государственной регистрации права.

Как оформить право собственности (или аренды?) на землю? Гараж находится во дворе многоквартирного жилого дома.

К кому обращаться (в администрацию или сразу в юстицию)? Какие необходимы документы?

Гараж построен 23 года назад. Земля была выделена профкому заводом. Документов подтверждающих нет. Кооператива гаражного нет. Как начать оформление: признание права собственности на гараж или устанавливать факт владения и пользования недвижимым имуществом?

На основании Решения об отводе земельного участка под строительство гаража-бокса, в 1974 г. был построен данный объект. Разрешение на строительство гаража и Акт о вводе его в эксплуатацию отсутствуют. Земельному участку и гаражу присвоены кадастровые номера.

Какова перспектива признания права собственности на гараж через суд с последующей регистрацией права собственности в Управлении Федеральной службы государственной регистрации?

С уважением, Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение