Заявление о неявке на работу без медицинского заключения - возможные последствия

• г. Южно-Сахалинск

На меня поступило заявление о не явке на работу в течении месяца, а больничный в поликлинике отказались выдать из-за несоблюдения рекомендаций врача, теперь сотрудники полиции требуют объяснений, чем это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Нарушение режима у вас. Могут уволить за прогул.

Спросить
Пожаловаться

Врач рекомендовал смену места жительства из-за сильной аллергии. Хочу переехать в другой регион. Работодатель не считает рекомендацию врача уважительной причиной увольнения, грозит материальными штрафами. Говорит, что это не назначение врача, а рекомендация. Вопрос: есть ли юридическая разница между назначением и рекомендацией?

Хочу встать на учет в поликлинику рядом с местом временного проживания (регистрация до октября 2018 года). Главный врач требует от меня согласие любого участкового врача этой поликлиники. Но взять талон к врачу я не могу, т.к. не авторизована в этой поликлинике. Как быть?

В детской поликлинике отказались выдать медкарту моего ребенка. Ребенок состоит на учете у ревматолога, ездим в другую поликлинику. Сотрудники ссылаются на закон минздрава. Правомочны ли действия сотрудников поликлиники.

3 марта открыли больничный лист в поликлинике, 4.03 сказали явиться в стационар, от госпитализации отказалась, направили в поликлинику. Пришла в поликлинику в 13.30, где получила ответ, что врач работал до 12.00. Можно ли считать что я пропустила день явки на прием к врачу?

Я сотрудник полиции, сотрудники гаи остановили и выписали штраф за грязные номера соответственно все пришло на работу теперь на работе с меня требуют написать по этому поводу объяснение. Подскажите как правельно его написать. Все это происходило в дождь и грязную погоду.

На меня написали заявление в полицию. Когда я пришла давать объяснения сотрудник полиции отказался дать мне лично в руки прочитать и ознакомиться даже с копией данного заявления. Правомерно ли это? Есть ли у меня права это требовать? Обязаны ли сотрудники полиции выдавать какую-либо квитанцию о приёме моего объяснения, так как я выдвинула ответные требования в отношении человека, подавшего его на меня? Так как велика вероятность, что сотрудник полици, которому я его писала, находится в сговоре с заявителей и моё объяснение с ответными требованиями возможно просто уничтожено будет. Как отследить и проконтролировать данную ситуацию? Какой сотрудник полиции вообще может принимать от меня объясненияобъяснения, каким образом узнать о его полномочиях?

Я работаю в государственной поликлинике. Главный врач вынес устное распоряжение-всем сотрудникам поликлиники, оставлять верхнюю одежду в общей раздевалке с пациентами, при этом номерки сотрудникам не дают (раньше сотрудники раздевались в своих кабинетах). Я это распоряжение проигнорировала, продолжаю раздеваться в кабинете. Мне обявили выговор за несоблюдение сан-эпид режима. В САНПИНе не прописано, где должны раздеваться сотрудники поликлиник. Правомерны ли действия главного врача? Где я могу обжаловать этот выговор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня я в прокуратуре давала объяснения. Сотрудник прокуратуры все записала и взяла соответствующие к данному объяснению у меня документы, однако выдать копию данного мною объяснения отказалась, сказала что не положено. Законны ли действия сотрудника прокуратуры?

Фонд социального страхования произвел проверку листков нетрудоспособности по просьбе работодателя и требует доофрмить их внеся изменения, которые не соответствуют действительности и не были проставлены лечащим врачем. Находилась в стационаре с 20.06.-1.07.2014 больничный не закрыт и предписано продолжить лечение амбулаторно в поликлинике. 1 ого находилась на приеме у врача и проходила процедуры в стационаре. 2.07.2014 в поликлинике открыт больничный (продолжение лечения), в нем требуют проставить код 24 - неявка на прием к врачу 1.07.2014 г. Чем регламентировано моя обязанность прихода в поликлинику 1.07.2014? Так же требуют проставить отметку код 23 - невыполнение назначений врача. Назначенную процедуру проходила в домашних условиях, о чем врач был поставлен в известность и не возражала. Больничный в поликлинике закрыт 14.07.2014 г. никаких отметок врач не проставила. Правомерно ли требование по дооформлению листков нетрудоспособности?

Получила травму обратилась в травмпункт не по месту регистрации, врач выдал больничный лист и сказал закрыть его или продлить в поликлинике по месту регистрации - правильно ли это? Насколько я знаю, больничный лист закрывается там же где и открывается. И если врач направляет в другую поликлинику, должен ли он выдать какой-то документ о направлении? Можно ли закрыть (продлить) больничный у этого же врача? И закроет ли мне больничный лист другая поликлиника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение