Можно ли в 16 лет сделать аборт без согласия родителей?914

• г. Хабаровск

Можно ли в 16 лет сделать оборт без согласия родителей?914

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 54 пункт 2 Законодательства РФ «Об основах охраны здоровья граждан Российской Федерации», лица, достигшие возраста 15 лет, вправе получить медицинскую помощь, в том числе и аборт, легально и без согласия на то родителей.

В этом возрасте подросток сам подписывает согласие на проведение искусственного аборта, и соглашается с последствиями, которые могут последовать.