Вопрос запрета эксперту на проведение замеров внутри моего земельного участка для определения границ соседа без координат

• г. Симферополь

Можно ли запретить эксперту. Запретить проводить замеры внутри моего земельного участка с установленными межевыми знаками для определения якобы точки границы соседа сбез координат неустановленными границамии что заранее определяет наложение пересечение границ между собой.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Не вижу смысла препятствовать в проведении замеров. Если будет выявлено наложение границ, придется устанавливать границы по соглашению сторон либо через суд.

Спросить
Пожаловаться

Судебная землестроит экспертиза но только у соседа границы неустановлены а только межевавание и то госкомрегист отказал его.

Спросить
Пожаловаться

Если будет назначена судебным решением экспертиза, то запретить вы не сможете.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Имелось пересечение моего земельного участка со смежным. Подал в суд. Выиграл. Суд определил границу моего участка, без определения границы участка соседа. В кадастровой палате пересечение участков не убирают, мотивируя тем, что про границ соседнего участка в решении суда нет.

Здравствуйте. Мой и смежный земельные участки отмежеваны, границы установлены и согласованы, границы и площади соответствуют документам, фактическая смежная граница соответствует установленным межевым знакам. В этом году соседу захотелось поставить между нашими участками забор, а места маловато, дом он поставил почти на границе. Он со знакомым кадастровым инженером составил заключение, в котором изобразили, что граница должна проходить по крыше моей постройки и подал иск с этим заключением. Ничего никуда не передвигалось. Так, получается, межевание его участка и моего он теперь считает недействительными или настаивает на кадастровой ошибке, но чьего участка? Не могу разобраться, а сосед молчит. Алексей.

При межевании выяснилось, что граница земельного участка соседа проходит по нашему участку. Его земельный участок прошел государственный кадастровый учет до 01.03.2008 г. Акт согласования границ сосед подписал, у нас споров по границе нет. Граница с 1999 года. Но повторное межевание он делать отказался. Когда я получила межевой план на руки, выяснилось, что сосед свой участок с домом продал, и там новый собственник. Когда я к новому собственнику подошла с вопросом подписать акт согласования границ и сделать новое межевание, он отказался. У меня нет письменного подтверждения, что я просила нового соседа подписать границу. Может мне отправить акт согласования границ заказным письмом с уведомлением, чтобы было подтверждение, что я предупреждала?

Подав документы в кадастровую палату, я получила решение об отказе в учете изменений объекта недвижимости из-за того, что 1) не подписан акт согласования границ с соседом, 2) из-за пересечения границ земельного участка с соседом.

Как я понимаю, нет смысла подавать в суд на признание факта кадастровой ошибки, если у меня не согласованы границы с соседом. Что мне сейчас дальше делать? Как мне согласовать границу с соседом? Или сразу нужно идти в суд с иском об установлении границ земельного участка и требовать признания недействительными координат характерных точек границ этого участка?

Вопрос по земельному спору по границе с соседями. Родители провели межевание своего участка, по результатам которого их граница с соседями видоизменяется и частично им нужно будет переносить забор. Соседи не согласны с межевым планом родителей и хотят полного сноса забора родителей и большего передвижения границы между участками в сторону родителей. В мирном порядке договориться не удалось и соседи подали в суд. Вопрос, стоит ли родителям сейчас приводить границу в соответствии с их новым межевым планом с частичным демонтажом забора или дожидаться четкого определения суда по границе?

Соседи проводят повторное уточнение границ своего участка. У меня участок смежный. Предлагают мне подписать Акт, где их новая граница должна проходить по моему забору, хотя их официальная граница находится совершенно в другом месте. Что мне лучше написать в Акте согласования - я не согласна, что граница проходит по моему забору или я не согласна потому что новая граница совершенно не соотносится с межевыми знаками (на их участке выставлены межевые знаки по их зарегистрированной границе). Что посоветуете? Спасибо.

У соседа и у меня смежные участки. Граница между мной и соседом общая. Я вынес точки границ смежного участка в натуру (сделал геодезию) вызвав специалистов. Вынос границ происходил в месте с соседом и свидетелем соседом с другой стороны участка. Вопрос: Где находится Межа между мной и соседом так как вынесеные точки идут вдоль границы участка?

Обратилась в суд т.к не могу размежеваться и поставить на учет в Росреестр зем. участок. ИЖС. Есть наложение соседнего участка на мой участок и гараж. Была проведена судебная землеустроительная экспертиза. Составлена схема участка. Эксперт определил координаты угловых и поворотных точек участка и внес их в таблицу. Одна из поворотных точек на схеме, поставлена по стене гаража. По факту ее не существует. Точка не внесена в таблицу, координаты ее отсутствуют. Из-за этой точки изменилась конфигурация стороны земельного участка. Линия стороны зем. участка по тех. паспорту была прямая, без поворотных точек. Теперь искривилась в сторону соседа (наложения как бы уже нет). Суд говорит - нет наложения земельных участков, принимает эту точку как существующую. Теперь граница проходит по стене существующего моего кап. гаража. Суд предлагает мне доказать что имеется наложение. Как можно оспорить эту поворотную точку? Может ли суд принять эту поворотную точку без координат, только обозначенную на схеме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении межевания садового участка в 2000-х годах допущены ошибки при определении координат границ участка.

Где то в большую где то в меньшую сторону.

В результате сосед решивший произвести межевание и определение границ своего участка теперь не может зарегистрировать межевание так как координаты границ не совпадают с установленными ранее по моему участку.

Могу ли я в инициативном порядке произвести межевание заново с исправлением координат границ. По сути исправить допущенную давно ошибку.

Юрий.

Судом установлена граница земельного участка. Я возражал против неё как ответчик. НО! Все сроки обжалования прошли. Истец построил заборчик на смежной границе, якобы как по судебной и влез ко мне поглубже. Я исполнил решение в технической части, установил те границы (пока один) Судебные границы легли на кадастровую границу третьего лица с наложением. В КВ-1 отмечено то наложение и всё одно, эти границы внесены в ГКН.

Подскажите, как правильно и грамотно ЭТО устранить? У меня желание отменить то решение. В апелляционном определении сказано: Доводы ответчика, что граница нарушает интересы третьего лица не состоятельны. Третье лицо подавало заявление, но заброло его-испугалося.

У соседа и у меня смежные границы участков. Сосед сделал межевание участка раньше чем я.при оформлении моего участка мои границы наложили на границы соседа. При выносе точек в натуру границ моего участка геодезисты опирались на точки границ соседнего участка после установки точек у соседа я продублировал их.акт на вынос точек мне не дали. Сказали что мои точки моих границ как у соседа за чем вам акт выноса границ. Должны ли мне выдать акт выноса если у соседа такого акта нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение