Сроки и условия исполнительного производства приставов и списания задолженности

• г. Ростов-на-Дону

Какие сроки у исполнительного производства приставов? По истечении какого времени может быть списана задолженность если нечего изымать у должника?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

На самом деле все зависит от расторопности конкретного судебного пристава.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 36. Сроки совершения исполнительных действий

1. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 - 6.1 настоящей статьи.