Налоговый вычет по ипотеке и кредиту.

• г. Пермь

Можно вернуть уплоченные % только за ипотеку? Или еще за кредиты?

Ответы на вопрос (1):

За ипотеку положен налоговый вычет, также за лечение и обучение. И это при условии, что гражданин работает и за него перечисляют налог 13%. Пенсионерам налоговые вычеты не предоставляются. Налоговые вычеты по обычным кредитам (потребительские) не предусмотрены.