С отцом ребенка в разводе. У матери инвалидность 2 гр. возьмут ли сына в армию?

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (1):

Возможна только отсрочка:

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

- занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Спросить
Пожаловаться

Заберут ли моего сына в армию если я имею инвалидность 2 группы и в разводе с его отцом сейчас сыну 16 он первый раз проходит коммисию от военкомата.

У меня такой вопрос, возьмут ли меня в армию, если я проживаю с отцом, у которого 2 ая группа инвалидности? С женой отец в разводе, мать живет от нас отдельно. Заранее спасибо.

Оперированный тетрадо фалло в 19 лет сняли инвалидность возьмут ли моего сына в армию.

При разводе ребёнка оставили матери, не спросив желание ребенка. Сыну 11 лет, после развода прошло 3 месяца всё это время сын проживает с отцом, к матери возвращаться не хочет. Как решить эту проблему? Проживаю в Илийском районе в доме своих родителей, площадь для проживания позволяет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, моя сестра имеет 2 группу инвалидности находится в разводе, есть сын 18 лет, заканчивает техникум, предстоит армия, имеет ли он право не ходить в армию, по состоянию здоровья матери?

Сына призывают в армию, он осуществляет уход за сестрой инвалидом, с отцом в разводе, я - единственный кормилец, можно рассчитывать на отсрочку от армии?

У меня 3 я группа инвалидности я думаю пойти в армию снимут мне инвалидность или ваще вазмут меня служить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение