Разделение имущества при наличии ипотеки и исполнительных производств - необходим юридический совет

• г. Санкт-Петербург

У супругов имеется однокомнатная квартира в долевой собственности и дом, полностью оформленный на жену. Квартира и дом в ипотеке. У жены есть исполнительные производства по кредитам и приставы наложили ограничения на всю недвижимость. Поэтому продать ни квартиру, ни дом невозможно. Супруги разводятся, готовы мирно разделить имущество - мужу квартиру, жене с детьми - дом. Возможно ли как-то решить этот вопрос? Может кто-то из действующих юристов сталкивался с подобными делами и мог бы оказать помощь?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Для ответа на вопрос необходимо больше информации.

В частности когда заключался брак, как и когда приобреталась недвижимость, каким образом получали кредиты, получались ли согласия от супруга, имеется ли брачный контракт и так далее.

Брак заключался в 1989 году, квартира покупалась в 2008 году в ипотеку (долевая собственность, по 1/2 у мужа и жены), ипотека оформлялась на жену, согласие мужа было, брачного контракта нет. Дети совершеннолетние. Ипотека оплачивается через поручителя.