Можно ли получить денежную компенсацию за проезд на городском транспорте, отказавшись от транспортной карты, для участников боевых действий?

• г. Омск

Я участник боевых действий. Скажите есть денежная компенсация за проезд на городском транспорте. Если откозаться от транспортной карты.

Ответы на вопрос (1):

Кроме того, каждый ветеран может пользоваться набором социальных услуг (НСУ), в который входят: Бесплатное обеспечение медицинскими препаратами и изделиями (по рецепту); Право бесплатного проезда к месту лечения и обратно на пассажирском транспорте пригородного и междугородного сообщения; Обеспечение санаторно-курортным лечением при необходимости его проведения. От предоставления НСУ можно отказаться до 30 октября каждого года. Тогда он будет заменен на ЕДВ в размере, увеличенном соответственно на стоимость НСУ, от которых отказался получатель. Стоит заметить, что набор льгот участника и ветерана отличны и будут зависеть от статуса гражданина.