Как вступление в военную службу может повлиять на учет годов работы в ФССП

• г. Мурманск

Я с 1998 по 2007 год занимал должность начальника отдела - старшего судебного пристава.

В настоящее время прохожу военную службу по контракту в ВС РФ.

Подскажите, в связи с принятием ФЗ от 01.10.2019 N 328-ФЗ "О службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" включат ли мне с выслугу лет годы работы в ФССП?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

В стаж военной службы будут включать только период начиная с 1.01.2020. Если вы служили раньше этой даты, то этот период учитываться не будет, но может быть учтен нпри назначении пенсии по смешанному стажу.