Свекрови 78 лет, больной Паркинсоном около 20 лет, невролог требует справку из Ростовской области - правомерно ли это?

• г. Москва

Свекровь, ей 78 лет, больна Паркинсона около 20 лет. Чтобы получать лекарство бесплатно невролог требует справку освидетельствование из областного города. Ехать далеко более 200 км на автобусе, это Ростовская обл. Проживает в Волгодонске. Сил и здоровья на эти поездки нет. Правомерно ли это требование?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Данный вопрос прошу задать медицинской страховой компании, которая выдала Вашей свекрови медицинский полис.