Судебное письмо о долге, полученное на старую фамилию - что делать?

• г. Красноярск

Пришло судебное письмо, по старому месту прописки, письмо мне переслала по почте сестра, в письме сказано, о том что я брала в 2010 г.кредит в банке, решение суда было передано в коллекторе агенство. Вынесено новое решение суда от 12.10.2019 г. О долге, процентах и госпошлине, якобы я должна это возместить. До сегодняшнего дня я была не в курсе долга, судебных решениях и прочем. Подскажите пожалуйста как мне быть? Письмо пришло на мою старую фамилию, в 2010 году моя фамилия изменилась, да и жила я в другом городе. Не понимаю откуда этот долг вообще! Прошу помочь мне.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Это вопрос вполне возможно разрешить. Если я правильно поняла, Вы получили судебный приказ? На него нужно написать возражение и отправить в суд, вынесший судебный акт. Если Вы пропустили 10-дневный срок на подачу возражение, его можно восстановить, все основания для этого есть (смена фамилии и места жительства).

Здравствуйте!

Есть несколько вариантов:

1. никакого решения суда нет и пришедшее вам письмо - это уловка коллекторов.

2. вынесен судебный приказ, либо заочное решение суда - оба исполнительных документа можно попытаться оспорить.

В любом случае, необходимо получать информацию о наличии судебного решения или исполнительного производства.

Нужно написать в суд заявление о восстановлении пропущенного срока и отмене судебного приказа, указать все обстоятельства эти, попросить приказ отменить. По идее ваш вопрос решаем. Если все правильно и граомтно сделать приказ отменят.