Возможен ли перерасчет оплаты за газ со дня выписки двух людей?

• г. Тюмень

Обратился в ГАЗЕКС по перерасчету оплаты за газ, по причине выписались 2 человека 6 месяцев назад. Сказали перерасчет возможен только с момента подачи заявления, верно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да все верно с момента написания заявления.

Спросить
Пожаловаться

Я обратилась в управляющую компанию с заявлением о перерасчете счета за отпление и горячую воду, т.к. в квартире прописаны 1 человек, а не два., и площадь квартиры меньше (согласно техпаспорта) выставленной в счете. Второй человек выписан еще в 2010 году, но мы сведения не подали на изменение числа проживающих. Площадь квартиры уменьшилась после перепланировки. Мне в перерасчете отказали, сославшись на закон, что перерасчет возможен только с момента подачи заявления. Но на аналогичную просьбу перерасчета холодной воды (другая Ук) мне сделали перерасчет даже за 3 предыдущих года. Права ли управляющая компания?

Мы подали заявление о перерасчете за прошлый период за 9 месяцев, но нам сделали перерасчет только за 6 месяцев. Ссылаясь на 354 закон, но в соот. С 354 ограничение в 6 месяцев установлено в отношении перерасчета за будущий период. Правомерны ли действия управляющей компании?

В квартире было прописано 4 человека, газ начислялся на всех, три года назад один человек оформил постоянную регистрацию в другом населённом пункте, документы на перерасчёт вовремя не подали, обратились только сейчас (счётчиков на газе нет). Перерасчёт сделали только с текущего месяца, за три года перерасчёт делать отказались, правомерно ли это?

Отсутствовала в квартире 10 дней, в течение месяца подала заявление о перерасчете, заявление приняли, но перерасчета в квитанции нет. Как я понимаю, в квитанции есть колонка перерасчет, в которой и указываются суммы перерасчета (отрицательные числа), в расчетном центре мне объяснили, что перерасчет присутствует, несмотря на пустую колонку, и что я сама должна высчитывать наличие перерасчета. Цитирую их ответ: Суммы в графе перерасчет отображаются в том случае, если были произведены оплаты за указанные месяца. Т.Е. сначала заплати, потом увидишь перерасчет! Я не тороплюсь оплачивать, т.к. сомневаюсь в наличии перерасчета. Как, все-таки его увидеть?

Моя дочь выписалась из дома в 2012 г.Но за газ начисление продолжалось. Теперь они просят принести домовую книгу. Но перерасчет за прошлый период делать отказываются. Только с момента подачи заявления, т.е.с сегодняшнего дня. Правомерно ли это? За какой период можно сделать перерасчет?

Узнала, что могу отказаться от страховки по уже оформленному кредиту, который я регулярно оплачиваю более 2-х лет. Написала заявление об отказе от страховки в банке, но не получила ни уведомления, ни перерасчёта по ежемесячной оплате кредита (только на словах). Сумма оплаты не изменилась. Должны ли мне предоставить такой перерасчёт? Должны ли мне исключить оплату за страховку с момента подачи заявления, или должны вернуть её с начала оплаты за кредит?

Подали заявление в суд по перерасчету пенсии наш иск удовлетворён районным судом, но ПФР не согласны и направили апелляцию в областной суд по отказу в перерасчете пенсии написав что мы неправильно подали заявления во время начисления пенсии по старости мы предоставили все документы и справки. Какие сроки предусмотрены на подачу перерасчёта пенсии. На пенсии 2 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне приходят счета за квартплату на общую площадь квартиры, хотя расчет должен производиться исходя из жилой площади. Хочу подать заявление в управляющую компанию с целью произведения перерасчета. Компания согласна сделать перерасчет, но только с момента подачи заявления. Отказываются делать перерасчет за предыдущие периоды, ссылаясь на статью, а какую не называют. Правда ли это? Правомерно ли это? Или я все таки имею право требовать перерасчета и предыдущих периодов?

Должны ли сделать перерасчёт возврата за детский сад если заявление подали в июне а за сад платим с февраля нам сказали только с момента подачи заявления?!

Хочу уточнить вопрос по перерасчёту за коммунальные услуги на основании льготы за 3 года. Документ по льготе подали совсем недавно, но срок в 3 года ещё не вышел. Можно ли сделать перерасчёт за этот период? На какой документ можно сослаться? Звонили в соц защиту, там сказали что перерасчёт они не делают, а только с момента подачи документа на льготу. Так ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение