Вопрос: Для временной регистрации внука по месту жительства бабушки достаточно присутствия (подписи) одного или двух родителей?

• г. Архангельск

Вопрос: Для временной регистрации внука по месту жительства бабушки достаточно присутствия (подписи) одного или двух родителей?

Ответы на вопрос (1):

Д*статочно присутствие одного.

Спросить
Пожаловаться

Два года назад бабушка подарила внуку квартиру. Внук там не прописан, квартплату не вносит. Может ли бабушка расторгнуть договор дарения без присутствия внука? Внук живет по месту временной регистрации на севере.

Я и жена имеем временную регистрацию в г. Санкт Петербурге (в рахных районах). Родился ребенок и необходиом получить на него полис ОМС. Для этого его необходимо зарегистрировать по месту жительства или регистрации родителей.

Вопросы:

1. кто делает эту регистрацию?

2. Что делать если регистрация у родителей сделана через фирмы (регистрация не липовая проверено кредитом через банк) - требуется ли присутствия или согласие собственников жилья для временной регистрации ребенка по месту временной регистрации одного из родителей.

3. Если можно описать схему регистрации - что и куда нужно нести?

Вопрос: в какие органы обратиться и с какими документами для временной регистрации по месту жительства. Согласие со стороны собственника жилья есть. Чтобы зарегистрировать по этому месту ребенка, достаточно ли регистрации одного из родителей или необходимо двум родителям регистрироваться? Заранее спасибо за ответ.

Доверенность на временную регистрацию по месту жительства несовершеннолетнего ребенка нужна от обоих родителей? Или достаточно присутствия во время процедуры одного из родителей.

Мы с семьей переехали в другой город (Челябинск), но прописаны по старому месту жительства (Карталы), для перевода детей в школу требуют регистрацию. Вопрос достаточно ли для этого регистрации одного из родителей или на каждого ребенка нужна регистрация.

Вечер добрый, вопрос, нужно ли присутствие матери или нот. доверенность для временной регистрации ребенка 10 лет по адресу проживания отца, постоянная регистрация у ребенка поместу жительства матери, временно проживает с отцом? В тсж требуют присутствие лично, возможности приехать нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я-бабушка, хочу оформить внука в детский сад, в МФЦ мне сказали, что что нужна нотариально заверенная доверенность от родителей и регистрация. Вопрос, регистрация и бабушки, и внука, или достаточно только внука?

, для регистрации в РФ?Для получения пенсии в РФ какая регистрация нужна-постоянная или достаточно временной?

Достаточно ли для этого временной регистрации в Питере или нужна постоянная, или вообще не нужна регистрация по месту жительства в Питере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение