Возможные манипуляции со свидетельством о браке без согласия супруги

• г. Минск

Какие манипуляции можно осуществить со свидельством о браке. Без ведома жены. Извиняюсь, если не совсем корректно поставлен вопрос.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Смотря для каких действий Вам оно нужно. Напишите конкретно.

Муж забрал свидетельство о браке, вместе не живём,что может в своих целях делать со свидетельством без моего ведома.

Добрый день!

Муж может подать на развод, приложив копию к исковому заявлению. А Вы можете в органах ЗАГС запросить дубликат, в связи с утерей подлинника свидетельства о браке.