Медицинский осмотр для работы в магазине - нужно ли оплачивать, если он оказался не нужным?

• г. Москва

Я прошла мед. осмотр для работы в магазине, хотя у меня была готовая мед книжка. Вышла на пробный день и поняла, что не моё. Надо ли мне оплачивать теперь этот осмотр, который мне по сути был не нужен. Официально не оформлена ещё

Ответы на вопрос (1):

В том случае, если Вы еще официально не трудоустроены, Вы можете не оплачивать прохождение медосмотра, поскольку это было требование работодателя к данной должности.