Бесплатный вопрос юристам онлайн

176 юристов сейчас на сайте
3225ответов за 24 часа
Владимир, г. Москва
Владимир
23.02.2001 в 11:05
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Москва при условии того, что я прописан в Московской области, а невеста в Краснодарском крае.

Могу ли я расписаться в г. Москва при условии того, что я прописан в Московской области, а невеста в Краснодарском крае.

Заранее благодарен. Владимир.

номер вопроса №16672
прочитан 50 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Костюченко Оксана Игоревна
    24.02.2001 в 12:59
    Костюченко Оксана Игоревна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 6 Личная консультация

    Уважаемый Владимир!

    На основании статьи 25 закона РФ "Об актах гражданского состояния" государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак. Т.е. если оба вступающих в брак граждане РФ они имеют право регистрировать брак в любом населенном пункте в РФ. Если же Вам отказывают в регистрации, то Вы имеете право требовать у руководителя органа записи гражданского состояния причину отказа в письменной форме. Отказ в регистрации может быть обжалован в орган исполнительной власти по месту регистрации.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0