Влияет ли нахождение исполнительного листа у приставов на возможность перелетов по России?

• г. Челябинск

У приставов лежит исполнительный лист, приставы наложили арест или взыскания на счета. Могу ли я перелетать по России, не развернут ли меня в аэропорту?

Ответы на вопрос (2):

Запрет налагается только на выезд за пределы РФ. По РФ можете передвигаться без ограничений.

По России с долгами можно передвигаться. Запрет может быть наложен при задолженности от 30000 руб на пересечение границы.