Сколько заседаний должно пройти, чтобы судья вынес решение о разводе, если ответчик не будет являться в суд?

• г. Москва

Какие документы я должна подготовить для подачи иска в суд на развод (общего имущества нет, детей нет, прописаны в разных городах, муж участия принимать не будет, поэтому развод через ЗАГС не рассматривается).

Нужна ли выписка из домовой книги?

Сколько заседаний должно пройти, чтобы судья вынес решение о разводе, если ответчик не будет являться в суд? (женаты меньше года).

Можно ли подать в суд заказным письмом?

Обязательно ли мне, истцу, присутствовать на всех заседаниях?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в суд в двух экземплярах и направте заказным письмом с уведомлением , если на первое заседание он не явиться, то по усмотрению суда, либо сразу вынесут решение, либо на втором. Если Вы не можете присутствовать на заседании, напишите заявление о рассмотрении дела без Вашего присутствия. Удачи!