Можно ли использовать материнский капитал для накрытия крыши дома со всеми необходимыми документами?

• г. Краснодар

Нужно накрыть крышу дома. Можно ли это сделать за счёт средств материнского капитала? Разрешение на строительство есть. Какие нужны документы? Заранее благодарю 🌷

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, можно произвести реконструкцию за счет маткапитала. Желательно еще иметь проект реконструкции дома и договор подряда с организацией, которая будет производить работы, а также чеки на закупку материалов. Еще лучше, если Вы сходите на консультацию в свое отделение Пенсионного фонда, так как в каждом случае есть свои нюансы.

Добрый день, можно по основаниям улучшения жилищных условий. Подать документы можно электронным способом в личном кабинете на сайте ПФР.