Можно ли использовать материнский капитал для накрытия крыши дома со всеми необходимыми документами?

• г. Краснодар

Нужно накрыть крышу дома. Можно ли это сделать за счёт средств материнского капитала? Разрешение на строительство есть. Какие нужны документы? Заранее благодарю 🌷

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, можно произвести реконструкцию за счет маткапитала. Желательно еще иметь проект реконструкции дома и договор подряда с организацией, которая будет производить работы, а также чеки на закупку материалов. Еще лучше, если Вы сходите на консультацию в свое отделение Пенсионного фонда, так как в каждом случае есть свои нюансы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, можно по основаниям улучшения жилищных условий. Подать документы можно электронным способом в личном кабинете на сайте ПФР.

Спросить
Пожаловаться

Какие нужны документы в Пенсионный фонд на индивидуальное строительство за счет средств материнского капитала? И нужно ли разрешение на ИЖС, если, да, то как его получить? Благодарю за быстрый ответ!

У меня второму ребенку 1 год. Можно ли как-то компенсировать расходы на строительство дома за счет средств материнского капитала, когда и какие документы нужны. Разрешение на строительство дома было выдано в 1995 году. Строительство дома еще идет (дом построен, но нет надворных построек). Дом не оформлен в собственность, только земельный участок.

У нас есть недостроенный дом. И материнский капитал. Подскажите можно ли за счёт средст материнского капитала закончить строительство? И как это сделать?

Какие документы нужны для пристроя к часному дому за счет средств материнского капитала и куда нужно обратиться?

Можно ли получить средства из материнского капитала на строительство дома. Когда и какую сумму. Какие нужны документы? (Ребенок третий).

Могу ли я продать недостроенный дом с земельным участком, если дом строился за средства материнского капитала. Был куплен земельный участок, получено разрешение на строительство. Пенсионный фонд выделил половину средств материнского капитала на строительство дома своими силами. На участке было возведено строение дома на фундаменте 10 на 11, но без крыши. Могу ли я его продать и вернуть ту часть средств котрую мне выделили по материнскому капиталу. Обстоятельства сложились так, что нужно переехать в другую область. Строение еще никак не зарегестрировано.

Можно ли использовать материнский капитал в дачном строительстве, (номер закона постановления) какие документы нужны для строительства на дачном участке при наличии материнского капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно мы с мужем приобрели участок земли с фундаментом нового дома на нем (проект строительства есть, а разрешения на него нет). Сейчас есть желание поднять дом с помощью материнского капитала (второму ребенку уже 7 лет). Каким образом это лучше сделать - искать возможности получения разрешения на строительство или узаконить самозастройный фундамент? И как в этом случае можно получить на строительство материнский капитал?

Построили пристройку к 1/2 собственности дома за счет средств материнского капитала, имеется разрешение на строительство, свидетельства на имеющийся 1/2 дом и землю, новый тех паспорт, съемка от кадастровых инженеров, кадастровый паспорт, куда нужно обратиться и какие еще необходимы документа для ввода пристройки в эксплуатацию? Нужны ли проекты газификации и водоснабжения?

Есть земельный участок с домом в деревне (Воронежская область). Собственник один. Хочу на участке построить еще один домик (гостевой). Нужно ли разрешение на строительство гостевого дома, какие нужны документы для строительства нужно ли его регистрировать и куда обращаться за разрешением на строительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение