Куда обратится зять не платит алименты, у дочери арестовали счета все и по зарплате

так как выяснилось у зятя задолженность по коммунальным услугам, а дочь с детьми в этой квартире прописана, но проживает в другой квартире (снимает после развода), получается, что ни алиментов, ни работать не хочет и еще и у дочери арестованы счета, а как ей жить с двумя детьми.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Светлана, к сожалению, прямой связи с невыплатами по алиментам и долгам по коммунальным услугам нет... Взысканием алиментов занимается служба судебных приставов, в настоящее время имеются эффективные меры воздействия на должников - привлечение к административной ответственности, уголовной, наложение ареста на имущество, лишение права управления транспортным средством, поэтому надо знакомиться с исполнительным производством, при необходимости обжаловать действия судебного пристава, возможно через суд, прокуратуру, кроме того, надо решать вопрос по разделению платы за жилое помещение при невозможности снятия с регучета из квартиры бывшего супруга дочери. Также необходимо обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда или попробовать его обжаловать в части взыскания коммунальных платежей с целью снятия ареста со счётов Вашей дочери.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

У бывшего мужа большая задолженность по алиментам. Не работает, кроме дома имущества нет.

ответы на вопрос:

Анастасия родители не отвечают по долгам своего совершеннолетнего ребенка. Если у него в собственности есть дом, на него и может быть обращено взыскание.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Если должник зарегистрирован в этой квартире, если не будет предоставлено доказательств, что имущество принадлежит другому, то могут описать

В этом случае собственник имущества может подать в суд заявление об освобождении имущества из под ареста.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Меня осудили по статья 157 часть 1 к 5 месяцам исправительных работ

1.могу ли я снизить срок

2. могу ли я оплатить задолженность по алиментам и не работать исправ работы

3.почему когда завели уголовное дело, мне сказали что нельзя погасить задолженность, так как дело все равно уже заведено и закрыть его нельзя, даже если погасишь задолженность.

ответы на вопрос:

Если бы Вы погасили задолженность, было бы возможно прекратить в связи с примирением сторон, обошлись бы без наказания. Нужно обращаться хотя бы на консультации к адвокатам.

Наказание не отбывать Вы не можете. Можете только обжаловать приговор ввиду чрезмерной суровости наказания, хотя в данном случае оснований к удовлетворению жалобы нет, приговор не суров.

Оплатить задолженность в любом случае придется. Будут считать долг, а жена может взыскать неустойку. Кроме того, привлекать к уголовной ответственности при наличии долга и предупреждений можно бесконечное количество раз.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Оплатил задолженность по алиментам официально не работаю могу ли я платить алименты из ходя из МРОТ а не из средней зарплаты.

ответы на вопрос:

Вы должны платить так, как взыскал с вас суд. Самостоятельно вы ничего не можете менять.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Если должник по алиментам нигде не работает накапливается ли у него задолженность по алиментам?

ответы на вопрос:

Да, накапливается в следующем порядке (ст.113 СК РФ):

Цитата:
4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Как взыскать задолженность по алиментам с не официально работающего бывшего мужа?

ответы на вопрос:

Полина

взыскивайте через судебного пристава. Пристав разыскивает имущество, вклады и доходы должника и налагает на них взыскание. Бездействие пристава обжалуйте в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Задолженность по алиментам свыше 250 т, каким образом взыскать, если у должника нет имущества и официально не работает.

ответы на вопрос:

Приставы могут арестовать часть имущества, привлечь к уголовной ответственности..

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 115 Семейного кодекса Российской Федерации.

Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Задолженность по алиментам на ребенка 233 тыс. Официально не работает. Имущества нет.

ответы на вопрос:

Можете к этой сумме еще присчитать настойку из расчета 0,5% за каждый день просрочки и взыскать единоразово всю сумму.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение