Я купила куртку, вчера постирала ее,она во первых слиняла, а во вторых весь пух внутри смялся.

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (1):

Делайте экспертизу качества куртки. Если будет выявлен производственный брак, подавайте письменную претензию продавцу или производителю на Ваш выбор на основании ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей". Если претензия не будет удовлетворена, обращайтесь в суд.