В какой суд подается заявлении о признании гражданина недееспособным? Помогите пожалуйста.

• г. Астрахань
Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Заявление подается в суд по месту жительства гражданина, признаваемого недееспособным, или по адресу психиатрического или психоневрологического учреждения, в которое помещен этот гражданин (ч. 4 ст. 281 ГПК РФ).

В данном случае суд районный/городской.