Имеет ли руководитель право требовать отработку больничного времени без дополнительной оплаты?

• г. Москва

Я работаю в компании и ушла на больничный, но руководитель сказал отрабатывать этот больничный, но мне заплатят только за больничный, а не как отработанные дни. Скажите пожалуйста это законно? Я должна отрабатывать или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

нет, не законно. За период, когда вы были на больничном, вам оплатят больничный, в зависимости от стажа работы. После чего будет начисляться заработная плата в соответствии с трудовым договором на основании табеля учета рабочего времени.

Остались вопросы, пишите.