Удержание долга по и/листу 2999 в январе в марте отмена части 1948 как изменить и/лист.

• г. Томск

Удержание долга по и/листу 2999 в январе в марте отмена части 1948 как изменить и/лист.

У меня было два исполнительных листа. Первый исполнительный лист закрылся в марте. В марте открылся второй исполнительный лист. В апреле по первому исполнительному листу был исполнительский взнос. В мае по первому исполнительному листу снова произошло удержание / пр истов не правильно указала сумму взыскания./ Я ей об этом сказала, она обещала вернуть не законно удержанную сумму. Вместо этого она по своему приказу перевела эту сумму на второй исполнительный лист. Законно ли это? Если исполнительные листы разные. И сумма взыскания разная.

При выдачи исполнительного листа судом была допущена ошибка в сумме долга и этот исполнительный лист ушел к приставам. Потом, после моего заявления об изменении исполнительго листа, приставам был выдан новый исполнительный лист, но пристав до сих пор ничего не меняет и первоначальный испол. Лист отправил на работу для удержания. Что делать? Как изменить сумму долга? Можно ли подать жалобу на пристава? Сумма долга по первому листу порядком на 40000 больше, чем должна!

У бывшей жены 2 исп листа к должнику - алименты (50% дохода, лист-1) и задолженность после раздела имущества - ежемесячная фиксированная сумма в месяц (лист-2). Оба листа пойдут к работодателю. Вопрос: с учетом 70% ограничения на удержание (алименты) может ли работодатель перечислять взыскателю 20% заработка по листу-2 после удержания 50% алиментов по листу-1 или на лист-2 распространяется 50%-ограничение, и по нему перечислять ничего не будут?

На сотрудника в бухгалтерии находятся 3 исполнительных листа на удержание алиментов на содержание несовершеннолетнего 1/6 части дохода, на удержание алиментов на содержание несовершеннолетнего 45% дохода, в т.ч. 33,3% алименты и 16,67% погашение долга по исп. листу и исп. лист 50 % дохода на погашение долга по кредиту банка. В прошлом месяце ребенку, на содержание которого удерживаются алименты по второму исп. листу исполнилось 18 лет. Как бухгалтер должен произвести удержание в текущем месяце?

По исполнительному листу у меня удерживали 30% от зарплаты. Сейчас по этому исполнительному производству сменился судебный пристав, и прислал на работу новый исполнительный лист на удержание 50% на остаток долга. При этом не было отмены на предыдущий исполнительный лист. Это законно или нет? В бухгалтерии мне сказали, что отмена обязательно должна быть. Как поступить в этом случае. Спасибо.

Удержания по одному и тому же кредиту производили по СП, который был отменён и по решению суда. Узнала об отмене СП в апреле 2019 г., добилась прекращения удержаний по нему. Общая сумма уже соответствует, выставленному долгу, а удержания всё продолжаются. Я ещё в декабре просила отозвать ИП и исполнительный лист, так как уже в январе сумма долга должна была выплачена. ИП и Постановление на удержание исполнительского долга мне не выданы, даже после письменного обращения в РОСП в декабре т.г. Что делать? Как вернуть излишне удержанные?

Был исполнительный лист в 2013 г. Потом пересмотр дела и новое решение в 2014.

В январе 2020 я узнаю, что удержания производятся по обоим исполнительным листам. Пишу ходатайство в марте 2020 приставам на отмену. Тут пришел ковид. В июле приходит ответ, что ходатайство удовлетворено. В феврале 2021 года иду к приставам за справкой о сумме удержаний по отмененному испол листу, а удержания все это время продолжали делать. Сейчас собираюсь подавать иск о возврате удержанной суммы по отмененному испол. Листу. На какие статьи можно сослаться? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришёл исполнительный лист от января только сейчас в марте в нем указанная сумма долга, а в январе и феврале были платежи в банк (так как мы не знали про исполнительный лист) и на сегодняшний день сумма долга перед банком меньше чем в исполнительном листе. Нам погасить долг в банке и приставам привезти справку о закрытии счета или как нам быть?

В исполнительном листе указана фиксированная сумма текущих удержаний, а в постановлении пристава к нему указана фиксированная сумма с указанием производить удержания в размере 50%. Каким документом из них (исполнительным листом или постановлением пристава) нужно руководствоваться при определении долей удержаний в пользу этого и другого исполнительного листа этой же очереди, то есть размер удержаний по этому листу принимать равным фиксированной сумме или 50% дохода? Нужно ли включать сюда ещё долг по исполнительному листу при определении доли?

Я получил расчётный лист, и там указано что у меня удержали 2 раза по 25% алиментов (Удержание по исп. листу процентом

показатели:

Процент удержаний - 25 и Удержание по исп. листу процентом до предела

показатели:

Процент удержаний - 25) . 25 % понятно, что за ребётка а ещё за что, и как такое может быть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение