Спор о продаже наследственного дома - как разрешить проблему, когда наследники различаются по статусу?

• г. Уфа

Моя мама умерла, завещание тнаписав внуку, а мама жила у меня и я инвалид и пенсионер, и я также приняла наследство в частном доме, Решили продать дом, появился ещё наследник мой брат, не пенсионер и не инвалид, не даёт нам продать дом. Как быть.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если третий наследник также принял наследство, то распорядиться домом без его согласия не получится. Общим имуществом сособственники распоряжаются сообща.

Здравствуйте,

Ну, каким образом он Вам не дает продать?

У него же нет доли в этом доме... или есть?!

Если мама была единственным собственником дома, и ваш сына принял наследство - продавайте, у брата никаких прав на дом нет.