Ситуация с получением военного билета РФ при наличии двойного гражданства и регистрации

• г. Москва

Полных 27 лет (6 месяцев) получил паспорт рф неделю назад, сделал 6 мес регистрацию. Двойное гражданство, первое - рес Таджикистан. Есть военный билет со званием рядовой полученный на основано того, что единственный сын (билет таджикский). Вопрос: при обращении в военкомат и постановке на учёт, выдадут ли мне военный билет рф или справку? Какие документы нужны там?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы получите военные билет. Список документов дадут в военкомате. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Мне 22 года. Только получил гражданство РФ. Имею второе гражданство - Таджикистана. (Двойное гражданство) Есть военный билет таджикский полученный на основании того что я ЕДИНСТВЕННЫЙ СЫН у матери.. Мать еще пенсионерка. Скажите есть основания у меня не пойти в армию?

Имеется двойное гражданство России и Таджикистана. В таджикистане был признан ограниченно годным и зачислен в запас. Вопрос, при постановке на воинский учет в РФ нужно будет заново проходить медкомиссию или просто заменят таджикский на российский военный билет?

Я родился в России и прожил там 16 лет, но по национальности я таджик. Приехав в Таджикистан я оформил себе таджикский паспорт и получил военный билет по закону единственный сын. Могу ли я не служить в военных рядах РФ, так как у меня есть военный билет и учитывая закон о двойном гражданстве между странами?

У меня двойное гражданство, Таджикистана и Росии. В армии не служил. Военный билет получил в Таджикистане по достижению 27 лет, бланк образца СССР. Нужно-ли мне менять военный билет для постановки на воинский учет в военкомате по месту прописки в РФ?

Мне 32 года, получил месяц назад гражданство РФ, недель назад прлучил паспорт РФ, 4 дня назад зарегистрировался на постоянную регистрацию, при регистрации ее оформления и проставленной печати в паспорт и домовую книгу дали бумажку на направления в военкомат, для поставления на военный учет.

Теперь суть вопроса, у меня есть абхазский военный билет, в военном билете стоит штамп что я состою на воинском учете в Абхазии, мне надо поехать в Абхазию и сняться там с воинского учета, а потом мне с этим военником идти в военкомат в РФ? Или мне идти без военного билета абхазского и в РФ мне выдадут новый военный билет. Спасибо за ответы.

Я гражданин Таджикистана получил граждансво РФ в военкомате России сказали чтоб получить военный билет нужна справка что не служил в Таджикистане. Если обращусь в свой военкомат чем мне это грозит и как можно получит справку что не служил.

У меня образовался такой вопрос мне 25 лет и я неделю как получил гражданство России теперь у меня двойное гражданство РФ и Таджикистана так как я единственный сын в семье по закону Республики Таджикистан меня в армию не взяли и выдали мне военный билет так как я единственный сын в прошлом году я переехал в Россию и получил не давно гражданство и мне нужен военный билет Российского образца мне на основании Таджикского военного билета дадут ли Российский или мне стоит служить идти прошу вас ответе на мой вопрос?

С уважением,

Эмомали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос-я имею двойное гражданство, Таджикистана и недавно получил гражданство России. У меня есть военный билет, выданный в Таджикистане. Хочу переехать в Россию. Нужно ли мне будет служить в России, если у меня двойное гражданства, и есть военный билет, выданный в Таджикистане?

У меня двойное гражданство (Таджикистан-Россия), я получил военный билет по кафедре в Таджикистане теперь хочу приобрести российский уже падал документы, они забрали мой тадж. Военный билет говорят им я должен предоставить справку о двойном гражданстве потом они возвращают военный билет, я ходил УФМС там мне не дали такую справку сказали что вы не обязаны предоставить данную справку то что у нас соглашение с России есть. Что мне делать?

У меня двойное гражданство, рф и таджикистан, мне 24 года, есть военный билет таджикистана, освобожден от воинской службы так как единственный сын, вопрос, смогу ли тут поменять на рф без каких либо проблем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение