Отказывают в постановке на воинский учёт и получении военного билета из-за окончания комиссий - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Получил гражданство РФ и хочу стать на воинский учёт и получить военный билет, но меня не ставят, ссылаясь на то, что все комиссии окончены и мне нужно ждать до марта месяца следующего года.

Ответы на вопрос (2):

Все верно. Так как Вы впервые становитесь на воинский учет, а для этого необходимо заседание приемной комиссии. Остается ждать весны, когда будет очередной призыв. Это если бы Вы уже стояли на воинском учете и в связи со сменой места жительства обратились в военкомат по новому месту жительства, то заседание комиссии не потребовалось бы. А так Вы будете проходить медицинскую комиссию, которая определит степень годности к военной службе и только после этого Вас поставят на воинский учет. Существуют правила, которые из-за одного человека военкомат не будет менять. Опять же, комиссию из-за одного человека никто не будет созывать. Наберитесь терпения.

А если я служил в МО РФ как иностранный гражданин и был уволен в апреле 2019 г. по окончанию контракта, предписание я им отдавал для постановки на воинский учёт, а сейчас хочу получить военный билет и снова служить по контракту... В этом случае как мне быть и что делать?