Возможность изменения прикрепления врача - когда и как обратиться?

• г. Тамбов

В марте 2019 по своему желанию прикрепил ась к жд больнице. Не понравилось отношение врача. Хочу назад вернуться в ту поликлинику, к которой была прикреплена ранее. Когда теперь смогу обратиться? Почта просторы интернета написано раз в год.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, все верно. В марте 2020 года можете сменить поликлин ику. В информационном письме ФФОМС от 02.04.2019 "О праве застрахованных лиц в сфере ОМС на выбор или смену поликлиники" прописано, что для получения медицинской помощи амбулаторно в рамках программы ОМС пациент имеет право не чаще, чем 1 раз в год осуществлять выбор медицинской организации из числа включенных в реестр медицинских организаций, участвующих в реализации территориальной программы.