У мужчины нет военного билета. Ему исполнилось 45 лет замена паспорта обязательна. Можно заменить паспорт без военного билета?

Читайте также:
Вопрос №16673952

У мужчины нет военного билета. Ему исполнилось 45 лет замена паспорта обязательна. Можно заменить паспорт без военного билета?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ростов-на-Дону
12.12.2019, 19:28

Да, можно. Эти административные процедуры никак не связаны между собой. А военный билет можно восстановить в военкомате.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Мне 37 нужно заменить паспорт по испорче у меня нет военного билета не получил ...

Мне 37 нужно заменить паспорт по испорче у меня нет военного билета не получил во-время осталось приписное ему 15 лет военник без паспорта не дают а можно получить паспорт без военника.

Юрист г. Новосибирск
13.02.2016, 09:09

Здравствуйте! без военника паспорт нельзя получить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
24.05.2019, 13:58

Олег, добрый день!

В Вашей ситуации применима следующая правовая норма.

[quote]Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

13. Для замены паспорта гражданин представляет:

- заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 28.03.2008 N 220, от 07.07.2016 N 644)

- паспорт, подлежащий замене;

- две личные фотографии размером 35 x 45 мм;

- документы, подтверждающие указанные в пункте 12 настоящего Положения основания для замены паспорта[/quote].

В этом перечне отсутствует военный билет или документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства. Они могут быть Вами представлены для внесения соответствующих отметок в новый паспорт РФ наряду со свидетельством о браке, о расторжении брака или загранпаспортом. Требовать военный билет или регистрацию при приеме у Вас документов на замену паспорта неправомерно.

Кроме указанного выше перечня Вам потребуется уплатить госпошлину за замену паспорта РФ.

Надеюсь эта информация поможет Вам в принятии решения.

С уважением, Юрий.

Вам помог ответ?ДаНет

При замене паспорта как внести изменения в военный билет?

Военный билет заполнен по паспорту, в котором не указано отчество и указано место рождения с ошибкой. При замене паспорта как внести изменения в военный билет? Куда можно обратиться по поводу замены военного билета?

Юрист г. Санкт-Петербург
29.06.2017, 13:32

Здравствуйте, Владислав!

После замены паспорта Вам необходимо будет обратится в военкомат по месту жительства и просить внести изменения в военный билет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
29.06.2017, 13:56

О необходимости внесения изменений в военный билет вам необходимо обращаться непосредственно в военкомат. Соответственно изменения будут производиться не на голословной основе, а на основе документов. По этому вам надо сперва осуществить замену паспорта и т.д.

Вам помог ответ?ДаНет

Могут ли они отказать в замене паспорта, руководствуясь тем,

Мне нужно заменить паспорт, так как мне исполняется 20 лет. Паспорт меняю по месту пребывания, а не по месту регистрации. Какие документы с меня вправе потребовать? Могут ли они отказать в замене паспорта, руководствуясь тем, что у меня нет военного билета и приписного (в паспорте стоит печать Призывник)?

Адвокат г. Унеча
05.08.2014, 19:16

Могут ли они отказать в замене паспорта, руководствуясь тем, что у меня нет военного билета и приписного

НЕТ, НЕ МОГУТ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград
05.08.2014, 19:18
Это лучший ответ

Отказ можно обжаловать, т.к. в Административном регламенте УФМС в списке предоставляемых документов не указан военный билет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменск
23.05.2018, 07:17

Здравствуйте. Для получения паспорта военный не нужен.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

II. Выдача, замена паспортов и пользование ими

12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:

достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;

изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения;

изменение пола;

непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;

обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.

Замена паспорта производится и в иных случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации.

13. Для замены паспорта гражданин представляет:

[quote]заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 28.03.2008 N 220, от 07.07.2016 N 644)

(см. текст в предыдущей редакции)

паспорт, подлежащий замене;

две личные фотографии размером 35 x 45 мм;

документы, подтверждающие указанные в пункте 12 настоящего Положения основания для замены паспорта.

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #6081276
Юрист г. Москва
23.05.2018, 07:45

Здравствуйте, Антон Леонидович! Вам необходимо обратиться в отделение миграционной службы МВД и подать: заявление о потере паспорта и на выдачу нового, 4 фотографии установленного размера; также придется оплатить штраф; сроки получения паспорта от 10 дней (при обращении по месту регистрации) до 60 дней, на это время может быть выдано временное удостоверение личности.

С уважением, Марина Сергеевна.

Вам помог ответ?ДаНет

Имею ли они на это право? Или можно все таки без военного билета.

При замене паспорта у молодого человека требуют военный билет, а без него говорят не поменяют паспорт на новый.. Имею ли они на это право? Или можно все таки без военного билета.

Юрист г. Волгоград
18.06.2014, 22:35

Обязателен военный билет при замене паспорта.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Магнитогорск

Замена паспорта мужчины

Замена паспорта в 45 лет мужчина-гражданство и паспорт Россия (сам узбек) в старом паспорте нет брака и детей как их вписать в новый паспорт (дети без гражданства)?

Адвокат г. Челябинск
11.09.2013, 15:54

Илхом! Обратиться в УФМС с заявлением представив свидетельства о рождении.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Без паспорта военный билет не оформят, паспорт без военного билета тоже не оформляют.

У мужа испорчен паспорт рф, все буквы цифры печати читаемы, просто потрепанный. Военный билет утерян. Проживает не в том регионе где прописка. Без паспорта военный билет не оформят, паспорт без военного билета тоже не оформляют. Как быть. Служил. В паспорте есть штамп что военнообязанный.

Юрист г. Тольятти
23.06.2022, 22:44

Здравствуйте!

Без паспорта военный билет прекрасно оформляют

В Регламенте МВД указано, что военно-учетные документы представляются при наличии.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
23.06.2022, 23:30

Военник не нужен при замене паспорта.

Вам помог ответ?ДаНет

Причина замены паспорта гражданина рф

Гражданин РФ, 29 лет. На данный момент хочу заменить паспорт. Причина замены - повреждение документа.

При замене паспорта из необходимого перечня документов указан военный билет, но у меня его нет, т.к. не получил в военкомате в виду определенных обстоятельств.

Может ли отсутствие военного билета послужить отказом в замене паспорта и/или его выдачи после изготовления.

На какой закон/нормативный акт могу ссылаться при отказе сотрудника паспортного стола.

Заранее благодарен.

Адвокат г. Москва
20.10.2014, 19:08

Военный билет не нужен.

Перечень документов, необходимых для получения паспорта гражданина РФ

В случае утраты (хищения) паспорта

Заявление о выдаче (замене) паспорта (оригинал, 1 шт.)Реквизиты квитанции об уплате государственной пошлины (оригинал, 1 шт.)Личные фотографии (оригинал, 4 шт.)Талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии (оригинал, 1 шт.)Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (оригинал, 1 шт.)Заявитель вправе предоставить для получения государственной услуги документы, удостоверяющие наличие гражданства Российской Федерации (вкладыш, выданный к свидетельству о рождении или паспорту гражданина СССР, свидетельство о рождении с проставленным штампом о наличии гражданства Российской Федерации, и другие документы, удостоверяющие наличие гражданства Российской Федерации, которые определены указами Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г № 1325 "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации" и от 13 апреля 2011 г. № 444 "О дополнительных мерах по обеспечению прав и защиты интересов несовершеннолетних граждан Российской Федерации) (оригинал, 1 шт.)Заявление об утрате (хищении) паспорта (оригинал, 1 шт.)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белорецк
01.09.2014, 14:01

В любом случае официальные сроки замены паспорта гражданина Российской Федерации составляют от 10 рабочих дней.:sm_bs:

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение